Panasonic Lumix G 7-14mm 4.0 ASPH
Weitwinkel-Objektiv, manuell, Brennweite von 7-14mm, Lichtstärke 4
Objektivtyp: Weitwinkel, Widerstandsfähigkeit: Keine Angabe, Filterdurchmesser: 28 mm, Brennweite Min.: 7 mm, Brennweite Max.: 14 mm, Bildsensorstandard: Micro-Four-Thirds
- Naheinstellungsgrenze: 25 cm
- Ideal für Landschaftsaufnahmen
- 16 Elemente in 12 Gruppen
- Brennweite: 7 - 14 mm
- Hervorragende HD-Videos
- - Lumix G 7-14mm f/4.0
- - Objektivabdeckung
Panasonic - H-F007014E - Objektiv
LUMIX G VARIO 4,0/7-14mm (entsprechend 14-28mm bei 35mm-KB)
Technische Daten:
- Brennweite: 7-14 mm [Kleinbildformat: 14-28 mm]
- max. Blendenöffnung: F4,0
- min. Blendenöffnung: F22
- Optischer Aufbau (Linsen/Gruppen): 16 Linsen in 12 Gruppen
- Naheinstellgrenze: 25cm
Abmessungen / Gewicht:
- ca. 75,0 x 83,1 mm
- ca. 300 g
Sonstiges:
- Micro Four Thirds Standard
- Metall-Bajonettanschluß
Kompatibel:
- zu passenden Panasonic LUMIX G Kameras
Herstellerlink
- Preis und Verfügbarkeit
- Produktbeschreibung 1
- Produktbeschreibung 2
- Produktbeschreibung 3
- Produktbeschreibung 4
- Produktbeschreibung 5
- Technische Daten
- Zubehör
- Zubehör von
** Autorisierung erforderlich **
LUMIX G VARIO 4,0/7-14mm (entsprechend 14-28mm bei 35mm-KB)
Technische Daten:
- Brennweite: 7-14 mm [Kleinbildformat: 14-28 mm]
- max. Blendenöffnung: F4,0
- min. Blendenöffnung: F22
- Optischer Aufbau (Linsen/Gruppen): 16 Linsen in 12 Gruppen
- Naheinstellgrenze: 25cm
Abmessungen / Gewicht:
- ca. 75,0 x 83,1 mm
- ca. 300 g
Sonstiges:
- Micro Four Thirds Standard
- Metall-Bajonettanschluß
Kompatibel:
- zu passenden Panasonic LUMIX G Kameras
Das (Super-)Weitwinkelzoom LUMIX G VARIO 7-14mm/F4.0 ASPH. deckt einen Brennweitenbereich von 7 bis 14 mm (14-28 mm entsprechendKleinbildformat) ab und ist so das ideale Objektiv für Freundeweitwinkelstarker Aufnahmen mit dynamischer Bildperspektive. DasMicro-FourThirds-Objektiv fällt dabei mit einer Länge von nur 8,3Zentimeter (Frontlinse bis Bajonett) und einem Gewicht von rund 300Gramm ausserordentlich kompakt aus. Sein Aufbau aus 16 Linsenelementen in 12 Gruppen beinhaltet 2 asphärische Linsen und nicht weniger als 4ED-Glaselemente für perfekte Bildkontraste und Farbwiedergabe. Diedurchgängige Nahgrenze liegt bei nur 25 Zentimetern.
Weitwinkel Objektiv für G Serie
Das Objektiv deckt einen Brennweitenbereich von 7 bis 14 mm ab und ist ein gutes Objektiv für Freunde weitwinkelstarker Aufnahmen mit dynamischer Bildperspektive. |
Technische Daten
| ||||||||||||||||||||||||||||
LUMIX G VARIO 4,0/7-14mm (entsprechend 14-28mm bei 35mm-KB):
Das (Super-)Weitwinkelzoom LUMIX G VARIO 7-14mm/F4.0 ASPH. deckt einen Brennweitenbereich von 7 bis 14 mm (14-28 mm entsprechend Kleinbildformat) ab und ist so das ideale Objektiv für Freunde weitwinkelstarker Aufnahmen mit dynamischer Bildperspektive. Das Micro-FourThirds-Objektiv fällt dabei mit einer Länge von nur 8,3 Zentimeter (Frontlinse bis Bajonett) und einem Gewicht von rund 300 Gramm ausserordentlich kompakt aus. Sein Aufbau aus 16 Linsenelementen in 12 Gruppen beinhaltet 2 asphärische Linsen und nicht weniger als 4 ED-Glaselemente für perfekte Bildkontraste und Farbwiedergabe. Die durchgängige Nahgrenze liegt bei nur 25 Zentimetern. Kleinste Blende: F22.
- Brennweite 7-14 mm [KB: 14-28 mm]
- Lichtstärke F4,0
- 16 Linsen in 12 Grupen
- Micro Four Thirds Standard
- Metall-Bajonettanschluss
- 16 Linsen in 13 Gruppen
| Weitere Spezifikationen | |
| Betrachtungswinkel | 114 Grad (W) - 75 Grad (T) |
| Größtmögliche Öffnung | φ70mm |
| Länge | ca. 83,1mm |
| Gewicht [g] | 300.0 |
| Gewicht [oz] | 10.58 |
| Produktmerkmale | |
| Objektivaufbau | 16 Elemente in 12 Gruppen (2 Asphärische Linsen, 4 ED Linsen) |
| Anschluss | Micro Four Thirds Standard |
| optischer Bildstabilisator Power-OIS | nein |
| Brennweite | f=7mm bis 14mm (35mm KB äquivalent 14mm bis 28mm) |
| Blendentyp | 7 Blendenschritte |
| Blendenbereich | F4,0 |
| kleinste Blende | F22 |
| Kürzeste Fokusentfernung | 0,25m bei jeder Brennweite |
| Maximale Vergrößerung | ca. 0,08x / 0,15x (35mm KB äquivalent) |
| Zubehör | Objektivabdeckung Objektivdeckel Objektivtragebeutel |
Dies ist eine Einladung zur Offertstellung. Lieferumfang gemäss Herstellerangabe mit Herstellergarantie; Bilder und Texte können abweichen.
Informationen
Ladenlokal
Verfügbarkeit
Adresse / Impressum / Öffnungszeiten
Datenschutz
Bankverbindung
Versandarten
Zahlungsmittel
Reparaturen und Garantieleistungen
Konto
Login
Passwort-Hilfe
Registrieren
Kontakt
Telefon
Chat
Email
Ticket-System
CHF
EUR
USD
Sprache
Englisch
Deutsch
Französisch
Italienisch
Chinesisch
Spanisch
Serbisch
Kroatisch
Portugiesisch
Türkisch
Albanisch
Ukrainisch






























