Gude 3011 EMC Professional Zeitserver 19" Rackmount, integrierte Funkuhr, ext. Antenne BNC, 5m, schwarz
- Schallzeilen, Projektionslautsprecher
- kleine Monitorboxen
- Lautsprecher Kategorie: Breitband
- Durchmesser: 5 "
Impedanz: 8 Ω, Lautsprecher Kategorie: Breitband, Durchmesser: 5 ", Aktiv Lautsprecher: Nein, Nennleistung: 20 W, Montage: Einbau
- Durchmesser: 5 "
- Schallzeilen, Projektionslautsprecher
- Lautsprecher Kategorie: Breitband
- kleine Monitorboxen
| Hersteller | Gude |
|---|---|
| Produktgruppe | Funkuhren |
| Produkttyp | PC-Funkuhr |
| Farbe | schwarz |
| Länge | 5 m |
| Lieferumfang | Funkuhr, Antenne (inkl. 5m Kabel), Netzteil, serielles Kabel (DB9, 2m), Software-CD, Handbuch |
| Betriebstemperatur min. | 0 °C |
| Betriebstemperatur max. | 50 °C |
| Lagertemperatur min. | -20 °C |
| Lagertemperatur max. | 70 °C |
| Höhe | 130 mm |
| Breite | 260 mm |
| Tiefe | 560 mm |
| Gewicht | 2.953 kg |
| Verpackungshöhe | 110 mm |
| Verpackungsbreite | 250 mm |
| Verpackungstiefe | 540 mm |
| Paketgewicht | 2.987 kg |
Hersteller-Datenblatt - Deutsch (163.4 KB)
Herstellerlink
- Preis und Verfügbarkeit
- Produktbeschreibung 1
- Produktbeschreibung 2
- Technische Daten
- Zubehör
Die EMC Professional 3011 ist ein Funkzeitempfänger für PC-Netzwerke. Das Gerät stellt über den integrierten NTP-Server dem gesamten Netzwerk die atomgenaue Funkzeit des DCF77-Signals zur Verfügung. Über die BNC-Schnittstelle kann eine externe aktive Antenne angeschlossen werden. Im Falle von Empfangsstörungen läuft eine interne, temperatur-kompensierte Echtzeituhr weiter.
- Atomgenaue Funkzeit mittels DCF77-Signal
- Stand-alone NTP-Zeitserver
- Optimaler Empfang durch aktive Ferritstabantenne
- LC-Display zeigt Datum und Uhrzeit an
- Akku-gepufferte Echtzeituhr
- Signalmonitor
Leistungsmerkmale:Empfang von Zeit und Datum im Umkreis von ca. 2000 km um Frankfurt/Main mittels DCF77Stand-alone NTP-ZeitserverOptimaler Empfang durch aktive DCF77-Antenne 0220 (im Lieferumfang enthalten) Interne, akku-gepufferte und temperatur-kompensierte EchtzeituhrSignalmonitorLC-Display für Datum, Zeit und BetriebszuständeSchaltbarer, potenzialfreier Relaisausgang (24 V, 0,5 A)Geringer Eigenverbrauch, typ. 5 WEntwickelt und produziert in Deutschland
Netzwerk:
Dynamische Vergabe einer IP-Adresse durch DHCP oder manuelle Vergabe einer festen IP-Adresse
Firmware-Update über Ethernet im laufenden Betrieb (ohne Neustart des Gerätes)
SNMP Get/Traps (SNMPv1, SNMPv2c)
Syslog-Unterstützung
Zugriffsschutz durch IP-Zugriffskontrolle
Zugriffsschutz durch optionales HTTP-Passwort
Einfache und flexible Konfiguration über Webbrowser, Windows- oder Linux-Programm
10/100 Mbit/s
Anschlüsse:
1 Netzanschluss (IEC C14)
1 Netzwerkanschluss RJ45 (10/100 Mbit/s)
1 Schaltausgang (Industrieklemme, 2-fach)
1 serielle Schnittstelle RS232 (Sub-D, 9-polig)
1 BNC-Anschluss für aktive Ferritstabantenne
Technische Daten:
19 Zoll, 1 HE
LxHxT: 43,9 x 4,4 x 15,0 cm (ohne Befestigungslaschen)
Gewicht: ca. 2,2 kg
Kabellänge Antenne: 5 m (verlängerbar bis 100 m)
Betriebstemperatur: 0-50 °C
Lagertemperatur: -20 - 70 °C
Relative Luftfeuchtigkeit: 0 - 95 % (nicht kondensierend)
High-End-Breitbandlautsprecherchassis, 20 cm (8"), 8 Ohm
Ein hoher Wirkungsgrad und ein sehr ausgeglichener Frequenzgang ohne grosse Schwankungen kennzeichnen diesen High-End-Lautsprecher. Erreicht wird das durch die sehr leichte Papiermembran, die Gewebesicke sowie den optimierten Antrieb mit einer 25-mm-Schwingspule, die das Magnetfeld im Luftspalt optimal ausnutzt (Schwingspulenunterhang). Der Schwingspulenträger aus Kapton ist belüftet. Der stabile Aluminium-Druckgusskorb macht nicht nur optisch eine gute Figur, sondern trägt mit seinen Öffnungen zur Hinterlüftung der Zentrierung ebenfalls dazu bei, dass die mechanischen Verluste äusserst gering sind. Verzerrungen bleiben gleichmässig auf einem äusserst niedrigen Niveau.
3 cm (5") Breitbandlautsprecher mit Hochtonkegel. Sehr ausgeglichener Frequenzgang und sehr gute Sprachverständlichkeit. Hoher Wirkungsgrad. Für den Einsatz in grösseren Schallzeilen oder in kleinen Monitorboxen.
Anwendungsmöglichkeiten
- Schallzeilen, Projektionslautsprecher
- kleine Monitorboxen
![]() |
Technische Daten
Allgemein | |
| Nennbelastbarkeit | - 20 W |
|---|---|
| Musikbelastbarkeit | - 40 W |
| Nennimpedanz Z | - 8 Ohm |
| Übertragungsbereich (-10 dB) | - 12020000 Hz |
| Mittlerer Schalldruckpegel | - 92 dB (1 W/1 m) |
| Nennabstrahlwinkel | - 61°/4000 Hz |
| Maximaler Hub | - +/-2 mm |
| Resonanzfrequenz fs | - 168 Hz |
| Magnetische Induktion | - 1,0 T |
| Magnetischer Fluss | - 190 µWb |
| Obere Polplattenhöhe | - 3 mm |
| Schwingspulendurchmesser | - 20 mm |
| Wickelhöhe | - 4,5 mm |
| Schallwandöffnung | - 110 mm |
| Gewicht netto | - 0,43 kg |
| Temperaturfestigkeit | - -25 ... 70 °C |
Dies ist eine Einladung zur Offertstellung. Lieferumfang gemäss Herstellerangabe mit Herstellergarantie; Bilder und Texte können abweichen.
Informationen
Ladenlokal
Verfügbarkeit
Adresse / Impressum / Öffnungszeiten
Datenschutz
Bankverbindung
Versandarten
Zahlungsmittel
Reparaturen und Garantieleistungen
Konto
Login
Passwort-Hilfe
Registrieren
Kontakt
Telefon
Chat
Email
Ticket-System
CHF
EUR
USD
Sprache
Englisch
Deutsch
Französisch
Italienisch
Chinesisch
Spanisch
Serbisch
Kroatisch
Portugiesisch
Türkisch
Albanisch
Ukrainisch


































