DLink D-LINK WLAN Controller für 12 AP´s über Lizenzen aufrüstbar bis 66 AP´s
Skalierbarer Wireless Controller
- WLAN-Managementsystem zur zentralen Verwaltung drahtloser Netzwerke
- Höhere Sicherheit mit Captive Portal-Funktion und RADIUS-Unterstützung
- Konfiguration und Management von Access Points an einem Ort
- Über Lizenzen aufrüstbar auf bis zu 66 Access Points pro Controller
- Gastzugang mit Verwaltungsfunktionen für Konten, Nutzung und Zugriff
Anzahl integrierte Lizenzen: 12 ×, Max. Anzahl Access Points: 66 ×, Montage: Desktop
- Höhere Sicherheit mit Captive Portal-Funktion und RADIUS-Unterstützung
- Über Lizenzen aufrüstbar auf bis zu 66 Access Points pro Controller
- Konfiguration und Management von Access Points an einem Ort
- WLAN-Managementsystem zur zentralen Verwaltung drahtloser Netzwerke
- Gastzugang mit Verwaltungsfunktionen für Konten, Nutzung und Zugriff
- Preis und Verfügbarkeit
- Produktbeschreibung 1
- Produktbeschreibung 2
- Produktbeschreibung 3
- Produktbeschreibung 4
- Zubehör
- Zubehör von
D-Link Wireless Controller DWC-1000 - Netzwerk-Verwaltungsgerät - 4 Anschlüsse - Ethernet, Fast Ethernet, Gigabit Ethernet
Der Wireless Controller DWC-1000 verwaltet als skalierbare Management-Appliance WLAN N Access Points für den Indoor-Bereich automatisch, überwacht und deren Sendeleistung optimiert. Der DWC-1000 unterstützt dabei alle 802.11n-Standards im 2,4- und 5-GHz-Band. Dank des neuen D-Link License Management Systems (DLMS) ist das Gerät auf bis zu 24 APs skalierbar.
| Hersteller | D-LINK |
|---|---|
| Produktgruppe | Netzwerk-Switches |
| Produkttyp | Gigabit Ethernet Switch |
| Farbe | schwarz |
| Netzwerkstandard | Gigabit Ethernet |
| LAN (Mbit/s) | 10/100/1000 |
| Netzanschluss | Gerät-Eurostecker, Typ-C |
| Höhe | 44 mm |
| Breite | 280 mm |
| Tiefe | 180 mm |
| Gewicht | 2260 g |
| Verpackungshöhe | 90 mm |
| Verpackungsbreite | 280 mm |
| Verpackungstiefe | 410 mm |
| Paketgewicht | 2.147 kg |
Hersteller-Datenblatt - D-Link Wireless Controller DWC-1000 - English (812.1 KB)
Wireless Controller
- Verwaltet und überwacht bis zu sechs Access Points
- Dynamische Netzwerkanpassung
- USB-Schnittstellen für Drucker- und Dateidienste
- Benutzerfreundliches Webinterface
- Durch Zusatzlizenzen erweiterbar
Der Wireless Controller DWC-1000 verwaltet und überwacht als skalierbare Management-Appliance WLAN-N-Access-Points automatisch und optimiert deren Sendeleistung. Das Gerät ist neben 4-Gigabit-LAN-Ports und einem WAN-Port auch mit mit zwei USB-2.0-Schnittstellen ausgestattet, welche sich für Drucker- und Dateidienste anbieten.
Dynamische Anpassung für optimalen Betrieb
Access Points (APs) werden vom Gerät im WLAN automatisch gefunden. Wird ein fehlerhafter Access Point mit abfallender Signalstärke erkannt, erhöht das Gerät selbständig die Sendeleistung benachbarter APs, um die zuverlässige Abdeckung im WLAN zu gewährleisten.
| Die kostenlose Verwaltungs-Software für kompatible D-Link Access Points können Sie sich hier herunterladen. Für den DWC-1000 stehen ein AP- und ein VPN-Lizenz-Upgrade zur Auswahl. Das AP-Lizenz-Upgrade erhöht die Anzahl verwalteter Access Points um jeweils sechs Geräte bis maximal 24 APs. Das VPN-Lizenz-Upgrade erweitert den DWC-1000 um VPN-Router- und Firewall-Funktionen sowie einen zusätzlichen WAN-Port. |
| Dimensionen | |
|---|---|
| Abmessungen | 280 mm (B) x 44 mm (H) x 180 mm (T) |
| Tiefe | 180 mm |
| Breite | 280 mm |
| Höhe | 44 mm |
| Höheneinheiten | 1 |
| Kompatibilität | |
| Kompatibel zu | DWL-3600AP DWL-6600AP DWL-8600AP DWL-2600AP |
| Schnittstellen | |
| Weitere Anschlüsse | 2x USB 2.0 |
| Netzwerkeigenschaften | |
| WLAN Standard | kein WLAN |
| RJ-45 Anschlüsse | 6 × |
| Zusatzfunktionen | VLAN SSL VPN |
| Max. Anzahl Access Points | 24 × |
| Lizenzen | |
| Anzahl integrierte Lizenzen | 6 × |
| Umgebungsbedingungen | |
| Betriebstemperatur max. | 40 °C |
| Betriebstemperatur min. | 0 °C |
| Luftfeuchtigkeit im Betrieb | 5-95 % |
| Halterung | |
| Montage | 19"-Rack |
| Energie | |
| Leistungsaufnahme Betrieb | 19.3 W |
| Eingangsstrom | DC (Gleichstrom) |
Wireless Controller
- Verwaltet und überwacht bis zu sechs Access Points
- Dynamische Netzwerkanpassung
- USB-Schnittstellen für Drucker- und Dateidienste
- Benutzerfreundliches Webinterface
- Durch Zusatzlizenzen erweiterbar
Der Wireless Controller DWC-1000 verwaltet und überwacht als skalierbare Management-Appliance WLAN-N-Access-Points automatisch und optimiert deren Sendeleistung. Das Gerät ist neben 4-Gigabit-LAN-Ports und einem WAN-Port auch mit mit zwei USB-2.0-Schnittstellen ausgestattet, welche sich für Drucker- und Dateidienste anbieten.
Dynamische Anpassung für optimalen Betrieb
Access Points (APs) werden vom Gerät im WLAN automatisch gefunden. Wird ein fehlerhafter Access Point mit abfallender Signalstärke erkannt, erhöht das Gerät selbständig die Sendeleistung benachbarter APs, um die zuverlässige Abdeckung im WLAN zu gewährleisten.
Technische Daten
Hinweise
Dies ist eine Einladung zur Offertstellung. Lieferumfang gemäss Herstellerangabe mit Herstellergarantie; Bilder und Texte können abweichen.
Informationen
Ladenlokal
Verfügbarkeit
Adresse / Impressum / Öffnungszeiten
Datenschutz
Bankverbindung
Versandarten
Zahlungsmittel
Reparaturen und Garantieleistungen
Konto
Login
Passwort-Hilfe
Registrieren
Kontakt
Telefon
Chat
Email
Ticket-System
CHF
EUR
USD
Sprache
Englisch
Deutsch
Französisch
Italienisch
Chinesisch
Spanisch
Serbisch
Kroatisch
Portugiesisch
Türkisch
Albanisch
Ukrainisch






























