APC Smart-UPS X 2200VA Rack - Tower LCD
APC Smart-UPS X 2200VA Rack - Tower LCD
Bundle APC Smart-UPS X 2200VA Rack/Tower
Bundle APC Smart-UPS X 2200VA LCD Rack/T
Garantie: 3 Jahre auf die Elektronik, 2 Jahre auf Batterie
DataSheet
Bundle APC Smart-UPS X 2200VA Rack/Tower LCD 230V SmartSlot Extended runtime model 10min 1900W 4U
Bundle APC Smart-UPS X 2200VA LCD Rack/Tower LCD 230V SmartSlot Extended runtime model 11min Runtime 1800W 2U
APC Smart-UPS X 2200 Rack/Tower LCD UPS Rack AC 230V 1980Watt 2200VA, RS-232 USB output connectors, 12 4U, Black
APC Smart-UPS X 2200 Rack/Tower LCD UPS Rack AC 208/230V 1980Watt 2200VA, 1-phase RS-232 USB output connectors, 11 2U, Black
Line-Interaktiv-USV, 2200 VA / 1980 W
- Liefert weiterhin Energie bei Stromausfall
- Bis zu 1980 Watt Ausgangsleistung
- Überspannungsschutz bis 645 Joule
- Anschlüsse: 8x C13, 1x C19, 1x C20-Eingang
- Management: USB, seriell (RS-232), SmartSlot
Herstellerlink Herstellerlink
- Preis und Verfügbarkeit
- Produktbeschreibung 1
- Produktbeschreibung 2
- Produktbeschreibung 3
- Produktbeschreibung 4
- Produktbeschreibung 5
- Produktbeschreibung 6
- Produktbeschreibung 7
- Produktbeschreibung 8
- Technische Daten 1
- Technische Daten 2
- Zubehör
- Zubehör von
- Liefert weiterhin Energie bei Stromausfall
- Bis zu 1980 Watt Ausgangsleistung
- Überspannungsschutz bis 645 Joule
- Anschlüsse: 8x C13, 2x C19, 1x C20-Eingang
- Management: USB, seriell (RS-232), SmartSlot
- Liefert weiterhin Energie bei Stromausfall
- Bis zu 1980 Watt Ausgangsleistung
- Überspannungsschutz bis 645 Joule
- Anschlüsse: 8x C13, 2x C19, 1x C20-Eingang
- Management: USB, seriell (RS-232), SmartSlot
- USV
- Montagebügel für 19"-Rackmontage
- RS-232-Kabel
- CD mit Software und Handbuch
- Management: USB, seriell (RS-232), SmartSlot
- Alarm bei Batteriebetrieb: Dezidierter Alarm bei niedriger Batterieladung, konfigurierbare Verzögerungen
- Liefert weiterhin Energie bei Stromausfall
- Überspannungsschutz bis 645 Joule
- Anschlüsse: 8x C13, 2x C19, 1x C20-Eingang
- Bis zu 1980 Watt Ausgangsleistung
- 1x USV
- 1x CD mit Software
- 1x Dokumentations-CD
- 1x Smart UPS Signalisierungskabel RS-232
- 1x Benutzerhandbuch
- 1x USB-Kabel
- 1x Rack-Montage-Halterungen
- Management: USB, seriell (RS-232), SmartSlot
- Alarm bei Batteriebetrieb: Dezidierter Alarm bei niedriger Batterieladung, konfigurierbare Verzögerungen
- Bis zu 1980 Watt Ausgangsleistung
- Anschlüsse: 8x C13, 1x C19, 1x C20-Eingang
- Überspannungsschutz bis 645 Joule
- Liefert weiterhin Energie bei Stromausfall
- 1x USV
- 1x CD mit Software
- 1x Dokumentations-CD
- 1x Smart UPS Signalisierungskabel RS-232
- 1x Benutzerhandbuch
- 1x USB-Kabel
- 1x Rack-Montage-Halterungen
Schützt Daten durch zuverlässige Stromversorgung in Netzqualität. Typische Anwendungen: Unternehmenskritische Anwendungsserver und Speichersysteme, IP- basierte Sprachnetzwerke sowie Switches und Router in Unternehmenswerken. Als Tower oder für den Einbau im 19"-Rack (RM-Typen). Durch zusätzliche Batteriemodule können bei den SMX und XL-Typen Überbrückungszeiten bis in den Stundenbereich erzielt werden.
- Lieferumfang: USV, Rack-Montage-Halterung, Kabelsatz, PowerChute für Windows 98, NT4, 2000, 2003, XP, 7
>> ACHTUNG, für Schweiz: Dieser Anlage liegt ein Netzkabel mit T23 Stecker 16A bei, es wird für den Betrieb eine T23 Steckdose benötigt!
| Hersteller | APC |
|---|---|
| Produktgruppe | USV |
| Produkttyp | UPS Line Interactive, Rackmount |
| Farbe | schwarz |
| Klassifikation nach IEC 62040-3 | VI-SS-313 |
| USV Technologie | Line Interactive |
| Leistung (VA/W) | 2200 / 1980 |
| Stützzeit bei Voll/Halblast | 9 / 24 min |
| Abmessungen (HxBxT) | 432 x 178 x 483; 4U |
| Bauform | 19" Rackmount + Tower |
| Spannung (Eingang) | 160 - 286V |
| Spannung (Ausgang) | 230V |
| Ausgangsspannungsregelung | ja |
| Frequenz | 50 Hz +- 3% |
| Anschlussart (Eingang) | IEC320 C20 |
| Anschlussart (Ausgang) | 8 x IEC320 C13; 2 x IEC320 C19 |
| Phasen Ein/Ausgang | 230V/230V / 50Hz |
| Überspannungsschutz | EMI,- RFI-Filter |
| Laufzeiterweiterungseinheit | nein |
| Einschubslot für Adapterkarte | 1 Smartslot |
| Geräuschpegel | 55.00 dBA |
| Schnittstellen | RS232, USB |
| RS-232 Schnittstelle | ja |
| USB 2.0 Schnittstelle | ja |
| Hot Swap Batterien | Ja, Frontseite |
| Bypass | nein |
| Zusätzlicher Überspannungschutz | nein |
| inkl. Management Software OS | Windows |
| Interne Kühlung | Aktiv, Lüfter |
| Umgebungstemperatur | 0-40°C |
| Betriebstemperatur min. | 0 °C |
| Betriebstemperatur max. | 40 °C |
| Höhe | 432 mm |
| Breite | 178 mm |
| Tiefe | 483 mm |
| Gewicht | 47 kg |
| Verpackungshöhe | 0 mm |
| Verpackungsbreite | 0 mm |
| Verpackungstiefe | 0 mm |
| Paketgewicht | 45 kg |
Hersteller-Datenblatt - Betriebshandbuch Smart-UPS X - Deutsch (433.7 KB)
Sicherheitshinweise - Deutsch - English - Français - Italiano (189.1 KB)
| Hersteller | APC |
|---|---|
| Produktgruppe | USV |
| Produkttyp | UPS Line Interactive, Rackmount |
| Farbe | schwarz |
| Klassifikation nach IEC 62040-3 | VI-SS-313 |
| USV Technologie | Line Interactive |
| Leistung (VA/W) | 2200 / 1980 |
| Stützzeit bei Voll/Halblast | 9 / 24 min |
| Abmessungen (HxBxT) | 85 x 432 x 667; 2U |
| Bauform | 19" Rackmount + Tower |
| Spannung (Eingang) | 160 - 286V |
| Spannung (Ausgang) | 230V |
| Ausgangsspannungsregelung | ja |
| Frequenz | 50 Hz +- 3% |
| Anschlussart (Eingang) | IEC320 C20 |
| Anschlussart (Ausgang) | 8 x IEC320 C13; 1 x IEC320 C19 |
| Phasen Ein/Ausgang | 230V/230V / 50Hz |
| Überspannungsschutz | EMI,- RFI-Filter |
| Laufzeiterweiterungseinheit | nein |
| Einschubslot für Adapterkarte | 1 Smartslot |
| Geräuschpegel | 55.00 dBA |
| Schnittstellen | RS232, USB |
| RS-232 Schnittstelle | ja |
| USB 2.0 Schnittstelle | ja |
| Hot Swap Batterien | Ja, Frontseite |
| Bypass | nein |
| Zusätzlicher Überspannungschutz | nein |
| inkl. Management Software OS | Windows |
| Interne Kühlung | Aktiv, Lüfter |
| Umgebungstemperatur | 0-40°C |
| Betriebstemperatur min. | 0 °C |
| Betriebstemperatur max. | 40 °C |
| Höhe | 85 mm |
| Breite | 432 mm |
| Tiefe | 667 mm |
| Gewicht | 44 kg |
| Verpackungshöhe | 0 mm |
| Verpackungsbreite | 0 mm |
| Verpackungstiefe | 0 mm |
| Paketgewicht | 46 kg |
Hersteller-Datenblatt - Betriebshandbuch APC Smart-UPS X - Deutsch (443.8 KB)
Sicherheitshinweise - Deutsch - English - Français - Italiano (189.1 KB)
Line-Interaktiv-USV, 2200 VA / 1980 W
- Liefert weiterhin Energie bei Stromausfall
- Bis zu 1980 Watt Ausgangsleistung
- Überspannungsschutz bis 645 Joule
- Anschlüsse: 8x C13, 1x C19, 1x C20-Eingang
- Management: USB, seriell (RS-232), SmartSlot
Die Smart-UPS-Serie von APC schützt Ihre kritischen Daten durch zuverlässige, unterbrechungsfreie Stromversorgung. Das 19-Zoll-Gehäuse lässt sich auch in ein Rack einbauen. Das Gerät bietet 2200 VA Kapazität bei einer maximalen Ausgangsleistung von 1980 Watt. Bei Stromausfall gewährleistet das Gerät während 10 bis 25 Minuten (100%-/50%-Last) eine unabhängige Stromversorgung.
Intuitive Bedienung, einfaches Management
Auf seinem LC-Display zeigt das USV stets die wichtigsten Kenndaten wie Betriebsmodus und Effizienz, Spannung, Frequenz und Energieverbauch. Ein übersichtliches Menü sorgt für intuitive Bedienung sämtlicher Gerätefunktionen.
Für das Management mittels direktem Anschluss stehen eine USB- und eine serielle RS-232-Schnittstelle zur Verfügung.
Wartungarm
Der verschlossene Bleiakku mit geliertem Elektrolyt ist komplett wartungsfrei. Die USV berechnet die voraussichtliche Lebensdauer des Akkus und stellt durch regelmässige Akkutests auch vorzeitige Alterungserscheinungen fest. Die beim Ladevorgang angelegte Spannung wird an die Temperatur des Akkus angepasst und ermöglicht damit ein besonders schonendes Laden, was sich wiederum positiv auf die Lebensdauer auswirkt.
Hohe Effizienz
Eine hohe Effizienz von typischerweise über 90% hilft dabei, den Stromverbrauch und Kühlbedarf gering zu halten und damit Umwelt und Budget zu schonen.
Hinweise
Lieferumfang
- USV
- Montagebügel für 19"-Rackmontage
- RS-232-Kabel
- CD mit Software und Handbuch
Technische Daten
Hinweise
| Einen Vergleich der verschiedenen USV-Typen finden Sie auf der Infoseite . |
| Der Hersteller gewährt 2 Jahre Garantie auf die Batterie und 3 Jahre auf das Gerät. |
Dies ist eine Einladung zur Offertstellung. Lieferumfang gemäss Herstellerangabe mit Herstellergarantie; Bilder und Texte können abweichen.
Informationen
Ladenlokal
Verfügbarkeit
Adresse / Impressum / Öffnungszeiten
Datenschutz
Bankverbindung
Versandarten
Zahlungsmittel
Reparaturen und Garantieleistungen
Konto
Login
Passwort-Hilfe
Registrieren
Kontakt
Telefon
Chat
Email
Ticket-System
CHF
EUR
USD
Sprache[u]Мова[/u]
Englisch[u]Англійська[/u]
Deutsch[u]Німецька[/u]
Französisch[u]Французька[/u]
Italienisch[u]Італійська[/u]
Chinesisch[u]Китайська[/u]
Spanisch[u]Іспанська[/u]
Serbisch[u]Сербська[/u]
Kroatisch[u]Хорватська[/u]
Portugiesisch[u]Португальська[/u]
Türkisch[u]Турецька[/u]
Albanisch[u]Албанська[/u]
Ukrainisch
































