APC Smart-UPS X 1000 VA LCD SMX1000I+++
DataSheet
APC Smart-UPS X 1000 Rack/Tower LCD UPS rack-mountable, AC 230V 800Watt 1000VA, RS-232 USB output connectors, 8 2U, Black
Extended Run Modelle im Rack-/ Towergehäuse | inkl. Rack-Montage-Halterung | Garantie: 3 Jahre auf die Elektronik, 2 Jahre auf Batterie
Line-Interaktiv-USV, 1000 VA / 800 W
- Liefert weiterhin Energie bei Stromausfall
- Bis zu 800 Watt Ausgangsleistung
- Überspannungsschutz bis 540 Joule
- Anschlüsse: 8x C13 in drei Gruppen, zwei davon unabhängig konfigurierbar
- Management: USB, seriell (RS-232/EIA-561), SmartSlot
Herstellerlink
- Preis und Verfügbarkeit
- Produktbeschreibung 1
- Produktbeschreibung 2
- Produktbeschreibung 3
- Produktbeschreibung 4
- Technische Daten
- Zubehör
- Zubehör von
Die preisgekrönte Smart-UPS im herkömmlichen Towergehäuse oder im rack-fähigen Format schützt kritische Daten durch Bereitstellung einer zuverlässigen Stromversorgung. Die mitgelieferte PowerChute® Management-Software ermöglicht ein komfortables und sicheres Herunterfahren der angeschlossenen Systeme und bietet modernste Funktionen für USV-Management
- Lieferumfang: USV, Kabelsatz, PowerChute für2000, XP, Vista, 7
- Management: USB, seriell (RS-232/EIA-561), SmartSlot
- Alarm bei Batteriebetrieb: Dezidierter Alarm bei niedriger Batterieladung, konfigurierbare Verzögerungen
- Bis zu 800 Watt Ausgangsleistung
- Anschlüsse: 8x C13 in drei Gruppen, zwei davon unabhängig konfigurierbar
- Überspannungsschutz bis 540 Joule
- Liefert weiterhin Energie bei Stromausfall
- 1x USV
- 1x Standfuss
- 1x Montagebügel für 19"-Rackmontage
- 1x USB-Kabel
- 1x RS-232/EIA-561-Kabel
- 1x CD mit Software und Handbuch
| Hersteller | APC |
|---|---|
| Produktgruppe | USV |
| Produkttyp | UPS Line Interactive |
| Farbe | schwarz |
| Klassifikation nach IEC 62040-3 | VI-SS-333 |
| USV Technologie | Line Interactive |
| Leistung (VA/W) | 1000 / 800 |
| Stützzeit bei Voll/Halblast | 8 / 20 min |
| Abmessungen (HxBxT) | 89 x 432 x 490; 2 U |
| Bauform | Rackmount |
| Spannung (Eingang) | 160 - 286 V |
| Spannung (Ausgang) | 230V |
| Ausgangsspannungsregelung | ja |
| Frequenz | 50 Hz +- 3% |
| Anschlussart (Eingang) | Kaltgeräte IEC320 C14 |
| Anschlussart (Ausgang) | 8 x Kaltgeräte IEC320 C13 |
| Phasen Ein/Ausgang | 230V/230V / 50Hz |
| Überspannungsschutz | EMI,- RFI-Filter |
| Laufzeiterweiterungseinheit | nein |
| Einschubslot für Adapterkarte | 1 Smartslot |
| Schnittstellen | RS232, USB |
| RS-232 Schnittstelle | ja |
| USB 2.0 Schnittstelle | ja |
| Hot Swap Batterien | Ja, Frontseite |
| Bypass | nein |
| Zusätzlicher Überspannungschutz | nein |
| Betriebsanzeige LED | 4 LED |
| Betriebsanzeige Display | Alphanumerisches LC-Display mit LED-Statusanzeigen |
| inkl. Management Software OS | Windows |
| Interne Kühlung | Aktiv, Lüfter |
| Umgebungstemperatur | 0-40°C |
| Betriebstemperatur min. | 0 °C |
| Betriebstemperatur max. | 40 °C |
| Höhe | 89 mm |
| Breite | 432 mm |
| Tiefe | 490 mm |
| Gewicht | 23 kg |
| Verpackungshöhe | 250 mm |
| Verpackungsbreite | 600 mm |
| Verpackungstiefe | 620 mm |
| Paketgewicht | 28.043 kg |
Sicherheitshinweise - Deutsch - English - Français - Italiano (189.1 KB)
Line-Interaktiv-USV, 1000 VA / 800 W
- Liefert weiterhin Energie bei Stromausfall
- Bis zu 800 Watt Ausgangsleistung
- Überspannungsschutz bis 540 Joule
- Anschlüsse: 8x C13 in drei Gruppen, zwei davon unabhängig konfigurierbar
- Management: USB, seriell (RS-232/EIA-561), SmartSlot
Die Smart-UPS-Serie von APC schützt Ihre kritischen Daten durch zuverlässige, unterbrechungsfreie Stromversorgung. Das 19-Zoll-Gehäuse lässt sich wahlweise in ein Rack einbauen oder mit dem mitgeliefertem Standfuss auch freistehend verwenden. Das Gerät bietet 1000 VA Kapazität bei einer maximalen Ausgangsleistung von 800 Watt. Bei Stromausfall gewährleistet das Gerät während 8 bis 20 Minuten (100%-/50%-Last) eine unabhängige Stromversorgung.
Intuitive Bedienung, einfaches Management
Auf seinem LC-Display zeigt das USV stets die wichtigsten Kenndaten wie Betriebsmodus und Effizienz, Spannung, Frequenz und Energieverbauch. Ein übersichtliches Menü sorgt für intuitive Bedienung sämtlicher Gerätefunktionen.
Für das Management mittels Computer stehen eine USB- und eine serielle RS-232D- bzw. EIA-561-Schnittstelle zur Verfügung. Mit dem «SmartSlot» können Sie die Gerätefunktionen nach Ihrem Bedarf erweitern.
Geschaltete Anschlüsse
Die C13-Stromanschlüsse sind in drei Gruppen eingeteilt: Das Verhalten im Falle eines Versorgungsunterbruchs kann von zwei davon flexibel festgelegt werden. So können beispielsweise unkritische Peripheriegeräte von der Stromversorgung getrennt werden, um Akku zu sparen.
Wartungarm
Der verschlossene Bleiakku mit geliertem Elektrolyt ist komplett wartungsfrei. Die USV berechnet die voraussichtliche Lebensdauer des Akkus und stellt durch regelmässige Akkutests auch vorzeitige Alterungserscheinungen fest. Die beim Ladevorgang angelegte Spannung wird an die Temperatur des Akkus angepasst und ermöglicht damit ein besonders schonendes Laden, was sich wiederum positiv auf die Lebensdauer auswirkt.
Hohe Effizienz
Eine hohe Effizienz von typischerweise über 90% hilft dabei, den Stromverbrauch und Kühlbedarf gering zu halten und damit Umwelt und Budget zu schonen.
Hinweise
| Der Hersteller gewährt 2 Jahre Garantie auf die Batterie und 3 Jahre auf das Gerät. |
| Unterstützt die APC SUSV die Open Source Management Software «apcupsd»?Bitte beachten Sie, dass APC neu das Kommunikations-Protokoll «Microlink» verwendet. Dies ist zu gewissen APC USV nicht mehr kompatibel. Weitere Informationen finden Sie auf der Herstellerseite. |
Lieferumfang
- USV
- Standfuss
- Montagebügel für 19"-Rackmontage
- USB-Kabel
- RS-232/EIA-561-Kabel
- CD mit Software und Handbuch
Technische Daten
Hinweise
| Einen Vergleich der verschiedenen USV-Typen finden Sie auf der Infoseite . |
| Der Hersteller gewährt 2 Jahre Garantie auf die Batterie und 3 Jahre auf das Gerät. |
| Unterstützt die APC SUSV die Open Source Management Software «apcupsd»?Bitte beachten Sie, dass APC neu das Kommunikations-Protokoll «Microlink» verwendet. Dies ist zu gewissen APC USV nicht mehr kompatibel. Weitere Informationen finden Sie auf der Herstellerseite. |
Dies ist eine Einladung zur Offertstellung. Lieferumfang gemäss Herstellerangabe mit Herstellergarantie; Bilder und Texte können abweichen. Versandkosten basieren auf einem Gewicht von ?.
Informationen
Ladenlokal
Verfügbarkeit
Adresse / Impressum / Öffnungszeiten
Datenschutz
Bankverbindung
Versandarten
Zahlungsmittel
Reparaturen und Garantieleistungen
Konto
Login
Passwort-Hilfe
Registrieren
Kontakt
Telefon
Chat
Email
Ticket-System
CHF
EUR
USD
Sprache
Englisch
Deutsch
Französisch
Italienisch
Chinesisch
Spanisch
Serbisch
Kroatisch
Portugiesisch
Türkisch
Albanisch
































