APC Rack PDU Metered 1U 16A 230V 8C13 In
APC Metered Rack PDU AP7821B Rack AC, 100-240V Ethernet 10/100 input IEC, 60320 C20 oc 8 power IEC, 60320 C13 1U 2.4m cord
Rack PDU, mit Messfunktion, 1 HE, 16 A, 208/230 V, (8) C13
- 19" PDU aus Kunststoff für den Rack-Einsatz
- 8 Steckdosen vom Typ C13
- 2.5 m langes Kabel
- Zusätzliche Ausstattung: Display
- Schalter: Nein; Kinderschutz: Nein
- Rack PDU, mit Messfunktion, 1 HE, 16 A, 208/230 V, (8) C13
Steckeranordnung: Quer, Steckerleisten Serie: APC, Steckerleisten Typ: 19" PDU, Steckertyp Eingang: C20, Steckertyp Ausgang: C13, Steckdosenanzahl: 8
- Zusätzliche Ausstattung: Display
- Rack PDU, mit Messfunktion, 1 HE, 16 A, 208/230 V, (8) C13
- 8 Steckdosen vom Typ C13
- 19" PDU aus Kunststoff für den -Einsatz
- 2.5 m langes Kabel
- Schalter: Nein; Kinderschutz: Nein
- APC AP7821B
- Kabelklammer(n)
- Installationsanleitung
- Rack-Montagehalterungen
- User manual
Herstellerlink
- Preis und Verfügbarkeit
- Produktbeschreibung 1
- Produktbeschreibung 2
- Produktbeschreibung 3
- Produktbeschreibung 4
- Technische Daten
- Zubehör
- Zubehör von
Monitored Rack-Stromleiste, 8x C13
- Lastüberwachung über das Netzwerk: SNMP, SSH, Telnet, Web-Interface
- Aktive Benachrichtigung bei Überschreiten von einstellbaren Lastgrenzen
- Firmware-Updates über Netzwerk möglich
- Eingang: 1x C20
- Ausgänge: 8x C13
Die Rack-Stromschiene AP7821 von APC stellt Ihnen den Strom dort zur Verfügung, wo Ihr Equipment ihn benötigt: im Rack. Das Gerät stellt acht C13-Dosen zur Verfügung.
Lastüberwachung über das Netzwerk
Die Überwachung des Geräts ist mit den Protokollen SMTP, SSH, Telnet sowie über eine Web-basierte Oberfläche möglich. Beim Überschreiten von einstellbaren Lastgrenzen macht Sie das Gerät durch optische Signale sowie durch Benachrichtigung über das Netzwerk darauf aufmerksam.
Stromflussanzeige am Gerät
Auf einer zweistelligen Segmentanzeige werden Sie stets über den aktuellen Stromfluss informiert. So haben Sie stets die Auslastung im Blick und können Überlastsituationen verhindern, bevor diese entstehen.
Lieferumfang
- APC AP7821
- Kabelführungen
- Montagematerial
- Handbuch und Installationsanleitung
Technische Daten
| Ausgang | |
|---|---|
| Anschlüsse | - 8x C13 (IEC 320) |
| Nennspannung | - 100 - 240 V, 50 - 60 Hz |
| Netzwerk | - 1x LAN |
| Terminal | - 1x RS-232 |
| Eingang | |
| Anschlüsse | - 1x C14 (IEC 320) |
| Nennspannung | - 200 - 240 V |
| Lastkapazität | - 3680 VA |
| Allgemein | |
| Anzeige | - 2 Ziffern |
| Gewicht | - 1,41 kg |
| Höheneinheiten | - 1 HE |
| Abmessungen | - 444 (B) x 44 (H) x 102,5 (T) mm |
Monitored Rack-Stromleiste, 8x C13
- Lastüberwachung über das Netzwerk: SNMP, SSH, Telnet, Web-Interface
- Aktive Benachrichtigung bei Überschreiten von einstellbaren Lastgrenzen
- Firmware-Updates über Netzwerk möglich
- Eingang: 1x C20
- Ausgänge: 8x C13
Die Rack-Stromschiene AP7821 von APC stellt Ihnen den Strom dort zur Verfügung, wo Ihr Equipment ihn benötigt: im Rack. Das Gerät stellt acht C13-Dosen zur Verfügung.
Lastüberwachung über das Netzwerk
Die Überwachung des Geräts ist mit den Protokollen SMTP, SSH, Telnet sowie über eine Web-basierte Oberfläche möglich. Beim Überschreiten von einstellbaren Lastgrenzen macht Sie das Gerät durch optische Signale sowie durch Benachrichtigung über das Netzwerk darauf aufmerksam.
Stromflussanzeige am Gerät
Auf einer zweistelligen Segmentanzeige werden Sie stets über den aktuellen Stromfluss informiert. So haben Sie stets die Auslastung im Blick und können Überlastsituationen verhindern, bevor diese entstehen.
Lieferumfang
- APC AP7821
- Kabelführungen
- Montagematerial
- Handbuch und Installationsanleitung
| Energie | |
|---|---|
| Steckdosenanzahl | 8 × |
| Schalter | Nein |
| Kinderschutz | Nein |
| Ausstattung | Display Rack Mounting Brackets |
| Steckerleisten Typ | 19" PDU |
| Steckerleisten Serie | APC |
| Dimensionen | |
| Kabellänge | 2.5 m |
| Tiefe | 10.2 cm |
| Breite | 44.4 cm |
| Höhe | 4.4 cm |
| Höheneinheiten | 1 |
| Weitere Informationen | |
| Farbe | Schwarz |
| Material | Kunststoff |
| Verpackungseinheit | 1 Stück |
| Stromanschlüsse | |
| Steckertyp Eingang | C20 |
| Steckertyp Ausgang | C13 |
| Allgemein | |
| Luftfeuchtigkeit | 5 - 95 % |
| Temperaturbereich | -5 - 45 °C |
| Einsatzgebiet | Rack |
| Halterung | |
| Rackmontage | Ja |
| IT | |
| PDU Typ | Metered |
Gerätetyp | Steckdosenleiste - Rack - einbaufähig |
Höhe (Rack-Einheiten) | 1U |
Breite | 44.4 cm |
Tiefe | 10.2 cm |
Höhe | 4.4 cm |
Gewicht | 1.7 kg |
Eingangsspannung | Wechselstrom 100 V |
Eingabeanschluss/-anschlüsse | 1 x Netzstecker IEC 320 EN 60320 C20 |
Ausgangsspannung | Wechselstrom 208/230 V |
Ausgangsstecker | 8 x Netzstecker IEC 320 EN 60320 C13 |
Elektrischer Strom max. | 15 A |
Schutzschaltung | Trennschalter |
Remote-Verwaltungsschnittstelle | Ethernet |
Remoteverwaltungsprotokoll | SNMP, Telnet, HTTP |
Schnittstellen | 1 x Verwaltung - RJ-45 |
Rackmontagesatz | Inbegriffen |
Besonderheiten | Strommesser |
Produktzertifizierungen | CE, FCC Klasse A zertifiziert, CSA, UL, VCCI, C-Tick, GOST, cUL, ICES-003, VDE, UL 60950, FCC Part 15 |
Service & Support | 2 Jahre Garantie |
Details zu Service & Support | Begrenzte Garantie - 2 Jahre |
Min Betriebstemperatur | -5 C |
Max. Betriebstemperatur | 45 C |
Zulässige Luftfeuchtigkeit im Betrieb | 5 - 95% |
Transportbreite | 47 cm |
Transporttiefe | 33.7 cm |
Transporthöhe | 6.4 cm |
Transportgewicht | 2.9 kg |
| Hersteller | APC |
| Produkttyp | Stromverteilereinheiten (PDUs) |
| Anschlüsse und Schnittstellen | |
|---|---|
| Anzahl AC Anschlüsse | 8 AC-Ausgänge |
| AC-Steckertypen | C13-Koppler |
| Stecker | C20-Koppler |
| Eingang Verbindungstyp | IEC-320 C20 |
| Gewicht & Abmessungen | |
|---|---|
| Abmessungen (BxTxH) | 444 x 102 x 44 mm |
| Gewicht | 1,74 kg |
| Energie | |
|---|---|
| Nominale Eingang Spannung | 200-230 V |
| Stromstärke (maximal) | 20 A |
| AC Eingangsfrequenz | 50/60 Hz |
| Ausgangsspannung | 230 V |
| Ladekapazität | 3680 VA |
| Maximaler Eingang Strom pro Phase | 16 A |
| Maximale Gesamtstromaufnahme pro Phase | 16 A |
| Max. Leistung | 3680 W |
| Betriebsbedingungen | |
|---|---|
| Temperaturbereich in Betrieb | -5 - 45 °C |
| Temperaturbereich bei Lagerung | -25 - 65 °C |
| Luftfeuchtigkeit in Betrieb | 5 - 95% |
| Luftfeuchtigkeit bei Lagerung | 5 - 95% |
| Höhe bei Betrieb | 0 - 3000 m |
| Höhe bei Lagerung | 0 - 15000 m |
| Verpackungsinformation | |
|---|---|
| Verpackungsabmessungen (BxTxH) | 470 x 337 x 64 mm |
| Paketgewicht | 2,92 kg |
| Management-Funktionen | |
|---|---|
| Überwachung | Strom, Leistung, Spannung |
| Design | |
|---|---|
| PDU-Typen | Messgerät |
| Rack-Kapazität | 0U/1U |
| Montage | Horizontal/Vertical |
| Produktfarbe | Schwarz |
| Funktionen | |
|---|---|
| LED-Anzeigen | Ja |
| RoHS-Kompatibel | Ja |
| Zertifizierung | cUL, C-tick, CE, CSA, FCC 15 A, GOST, ICES-003, UL 60950, UL Listed, VCCI, VDE |
Dies ist eine Einladung zur Offertstellung. Lieferumfang gemäss Herstellerangabe mit Herstellergarantie; Bilder und Texte können abweichen.
Informationen
Ladenlokal
Verfügbarkeit
Adresse / Impressum / Öffnungszeiten
Datenschutz
Bankverbindung
Versandarten
Zahlungsmittel
Reparaturen und Garantieleistungen
Konto
Login
Passwort-Hilfe
Registrieren
Kontakt
Telefon
Chat
Email
Ticket-System
CHF
EUR
USD
Sprache[u]Мова[/u]
Englisch[u]Англійська[/u]
Deutsch[u]Німецька[/u]
Französisch[u]Французька[/u]
Italienisch[u]Італійська[/u]
Chinesisch[u]Китайська[/u]
Spanisch[u]Іспанська[/u]
Serbisch[u]Сербська[/u]
Kroatisch[u]Хорватська[/u]
Portugiesisch[u]Португальська[/u]
Türkisch[u]Турецька[/u]
Albanisch[u]Албанська[/u]
Ukrainisch































