APC Rack PDU 2G Switched ZeroU 16A 230V
APC Rack PDU 2G Switched ZeroU 20A 208V
APC Rack PDU, 2G Switched, ZeroU, 20A, 208V, 7 C13, 1 C19, L620 Cord
APC Rack PDU 2G Switched ZeroU 16A 230V 21xC13 3xC19 Cord Length 3 meter IEC309
APC Rack PDU 2G Switched ZeroU 16A 230V 21xC13 3xC19 Cord Length 0 meter IEC320
APC Switched Rack PDU 2G Zero U Rack AC 200/208/230V RS-232 input IEC 60309 16A output connectors, 8, Black
APC Switched Rack PDU 2G Zero U Rack AC 200/208/230V RS-232 input IEC 60320 C20 output connectors, 8, Black
Kabellänge: 0.91 m, Steckertyp Eingang: C20, Steckertyp Ausgang: C13, C19, Verpackungseinheit: 1 Stück, Material: Kunststoff, Farbe: Schwarz
APC Switched Rack PDU inkl. Anleitung, Halterung, | diverse Kabel, Sicherheitsleitfaden | Ausgangsanschlüsse:: 21x IEC 320 C13 | 3x IEC 320 C19 | max. Strom: 16 A | Gewicht:: 5,73 kg
Herstellerlink
- Preis und Verfügbarkeit
- Produktbeschreibung 1
- Produktbeschreibung 2
- Produktbeschreibung 3
- Produktbeschreibung 4
- Produktbeschreibung 5
- Produktbeschreibung 6
- Produktbeschreibung 7
- Produktbeschreibung 8
- Technische Daten
- Zubehör
- Zubehör von
- Zero-U-Space PDU aus Kunststoff für den Rack-Einsatz
- Eingänge: 1x IEC 320 C20 16A
- Ausgänge: 7x IEC 320 C13, 1x IEC 320 C19
- Zusätzliche Ausstattung: Rack Mounting Brackets
- Schalter: Nein; Kinderschutz: Nein
- Verpackungseinheit: 1 Stück
- Management über das Netzwerk – SNMP, Telnet, Web-Interface
- Rückstellbare Leitungsschutzschalter
- Lastüberwachung mit einstellbaren Grenzwerten
- Eingang: IEC309 2P+E 16 A, Ausgänge: 7x C13, 1x C19
- Schalter: Nein; Kinderschutz: Nein
- Verpackungseinheit: 1 Stück
- Management über das Netzwerk – SNMP, Telnet, Web-Interface
- Rückstellbare Leitungsschutzschalter
- Lastüberwachung mit einstellbaren Grenzwerten
- Eingang: IEC309 2P+E 16 A, Ausgänge: 21x C13, 3x C19
- Schalter: Nein; Kinderschutz: Nein
- Verpackungseinheit: 1 Stück
- Rückstellbare Leitungsschutzschalter
- Eingang: IEC309 2P+E 16 A, Ausgänge: 7x C13, 1x C19
- Verpackungseinheit: 1 Stück
- Schalter: Nein; Kinderschutz: Nein
- Lastüberwachung mit einstellbaren Grenzwerten
- Management über das Netzwerk – SNMP, Telnet, Web-Interface
- Management über das Netzwerk – SNMP, Telnet, Web-Interface
- Rückstellbare Leitungsschutzschalter
- Lastüberwachung mit einstellbaren Grenzwerten
- Eingang: IEC309 2P+E 16 A, Ausgänge: 21x C13, 3x C19
- Schalter: Nein; Kinderschutz: Nein
- Verpackungseinheit: 1 Stück
Monitored Rack-Stromleiste, 7x C13, 1x C19
- Management über das Netzwerk - SNMP, Telnet, Web-Interface
- Rückstellbare Leitungsschutzschalter
- Lastüberwachung mit einstellbaren Grenzwerten
- Eingang: IEC309 2P+E 16 A, Ausgänge: 7x C13, 1x C19
Die Rack-Stromschiene von APC stellt Ihnen den Strom dort zur Verfügung, wo Ihr Equipment ihn benötigt: im Rack.
Management über Netzwerk
Die Konfiguration und Überwachung des Geräts ist mit den Protokollen SMTP und Telnet sowie über eine Web-basierte Oberfläche möglich. Bei zukünftigen Produktverbesserungen kann die Firmware des Geräts aktualisiert werden.
Stromflussüberwachung mit Alarmfunktion
Auf einem LC-Display werden Sie stets über die aktuellen Stromfluss informiert. So haben Sie stets die Auslastung im Blick und können Überlastsituationen verhindern, bevor diese entstehen. Sollten die frei konfigurierbaren Lastgrenzen dennoch überschritten werden, macht das Gerät durch optische Signale sowie durch Benachrichtigung über das Netzwerk darauf aufmerksam.
Lieferumfang
- AP8959EU3
Technische Daten
| Ausgang | |
|---|---|
| Anschlüsse | - 7x C13 (IEC309 2P+E 16 A) - 1x C19 (IEC 320) |
| Nennspannung | - 220 - 240 V, 50 - 60 Hz |
| Netzwerk | - 1x LAN |
| Eingang | |
| Anschlüsse | - 1x CEE 16 A, 2P+E (IEC 60309) |
| Nennspannung | - 220 - 240 V |
| Kabellänge | - 3 m |
| Lastkapazität | - k.A. |
| Allgemein | |
| Anzeige | - LC-Display |
| Gewicht | - 3,23 kg |
| Höheneinheiten | - k.A. |
| Abmessungen | - 56 (B) x 988 (H) x 46 (T) mm |
Monitored Rack-Stromleiste, 21x C13, 3x C19
- Management über das Netzwerk - SNMP, Telnet, Web-Interface
- Rückstellbare Leitungsschutzschalter
- Lastüberwachung mit einstellbaren Grenzwerten
- Eingang: IEC309 2P+E 16 A, Ausgänge: 36x C13, 3x C19
Die Rack-Stromschiene von APC stellt Ihnen den Strom dort zur Verfügung, wo Ihr Equipment ihn benötigt: im Rack. Das Gerät stellt 36 C13- und drei C19-Dosen zur Verfügung.
Management über Netzwerk
Die Konfiguration und Überwachung des Geräts ist mit den Protokollen SMTP und Telnet sowie über eine Web-basierte Oberfläche möglich. Bei zukünftigen Produktverbesserungen kann die Firmware des Geräts aktualisiert werden.
Stromflussüberwachung mit Alarmfunktion
Auf einem LC-Display werden Sie stets über die aktuellen Stromfluss informiert. So haben Sie stets die Auslastung im Blick und können Überlastsituationen verhindern, bevor diese entstehen. Sollten die frei konfigurierbaren Lastgrenzen dennoch überschritten werden, macht das Gerät durch optische Signale sowie durch Benachrichtigung über das Netzwerk darauf aufmerksam.
Lieferumfang
- AP8959EU3
Technische Daten
| Ausgang | |
|---|---|
| Anschlüsse | - 21x C13 (IEC309 2P+E 16 A) - 3x C19 (IEC 320) |
| Nennspannung | - 220 - 240 V, 50 - 60 Hz |
| Netzwerk | - 1x LAN |
| Eingang | |
| Anschlüsse | - 1x CEE 16 A, 2P+E (IEC 60309) |
| Nennspannung | - 220 - 240 V |
| Kabellänge | - 3 m |
| Lastkapazität | - k.A. |
| Allgemein | |
| Anzeige | - LC-Display |
| Gewicht | - 8,59 kg |
| Höheneinheiten | - k.A. |
| Abmessungen | - 56 (B) x 1791 (H) x 46 (T) cm |
| Hersteller | APC |
| Produkttyp | Stromverteilereinheiten (PDUs) |
| Anschlüsse und Schnittstellen | |
|---|---|
| Anzahl der AC-Ausgänge | 8 AC-Ausgänge |
| AC-Steckertypen | C13-Koppler, C19-Koppler |
| Gewicht und Abmessungen | |
|---|---|
| Abmessungen (BxTxH) | 56 x 46 x 988 mm |
| Gewicht | 3,23 kg |
| Leistung | |
|---|---|
| Nominale Eingang Spannung | 230 V |
| Stromstärke (maximal) | 16 A |
| Ladekapazität | 3680 VA |
| Maximaler Eingang Strom pro Phase | 16 A |
| Maximale Gesamtstromaufnahme pro Phase | 16 A |
| Max. Leistung | 3680 W |
| Management-Funktionen | |
|---|---|
| Überwachung | Strom, Leistung, Spannung |
| Ausgabekontrolle | Aussperrung, Recyceln, Ausstellen, Anmachen |
| Design | |
|---|---|
| PDU-Typen | Messgerät, Geändert |
| Rack-Kapazität | 0U |
| Montage | Senkrecht |
Dies ist eine Einladung zur Offertstellung. Lieferumfang gemäss Herstellerangabe mit Herstellergarantie; Bilder und Texte können abweichen.
Informationen
Ladenlokal
Verfügbarkeit
Adresse / Impressum / Öffnungszeiten
Datenschutz
Bankverbindung
Versandarten
Zahlungsmittel
Reparaturen und Garantieleistungen
Konto
Login
Passwort-Hilfe
Registrieren
Kontakt
Telefon
Chat
Email
Ticket-System
CHF
EUR
USD
Sprache
Englisch
Deutsch
Französisch
Italienisch
Chinesisch
Spanisch
Serbisch
Kroatisch
Portugiesisch
Türkisch
Albanisch































