APC Rack PDU 2G Metered ZeroU 230V (36)
APC Metered Rack PDU mit Messfunktion | Ausgangsanschlüsse: 36x IEC 320 C13, 6x IEC 60320 C19
APC Metered Rack PDU ZeroU 2G Rack AC, 200/208/230V input IEC, 60309 32A oc 42 power IEC, 60320 C13 IEC, 60320 C19 0U BK
Monitored Rack-Stromleiste, 36x C13, 6x C19
- Management über das Netzwerk, SNMP, Telnet, Web-Interface
- Rückstellbare Leitungsschutzschalter
- Lastüberwachung mit einstellbaren Grenzwerten
- Vertikale Montage, belegt keine wertvollen Rack-Plätze
- Eingang: CEE 32A (2P+E), Ausgänge: 36x C13, 6x C19
- Verpackungseinheit: 1 Stück
Herstellerlink
- Preis und Verfügbarkeit
- Produktbeschreibung 1
- Produktbeschreibung 2
- Produktbeschreibung 3
- Technische Daten
- Zubehör
- Zubehör von
- Rückstellbare Leitungsschutzschalter
- Vertikale Montage, belegt keine wertvollen Rack-Plätze
- Verpackungseinheit: 1 Stück
- Eingang: CEE 32A (2P+E), Ausgänge: 36x C13, 6x C19
- Lastüberwachung mit einstellbaren Grenzwerten
- Management über das Netzwerk, SNMP, Telnet, Web-Interface
- APC AP8853
- RS-232-Kabel
- Montagematerial
- Handbuch und Installationsanleitung
Monitored Rack-Stromleiste, 36x C13, 6x C19
- Management über das Netzwerk SNMP, Telnet, Web-Interface
- Rückstellbare Leitungsschutzschalter
- Lastüberwachung mit einstellbaren Grenzwerten
- Vertikale Montage, belegt keine wertvollen Rack-Plätze
- Eingang: CEE 32A (2P+E), Ausgänge: 36x C13, 6x C19
Die Rack-Stromschiene AP8853 von APC stellt Ihnen den Strom dort zur Verfügung, wo Ihr Equipment ihn benötigt: im Rack. Das Gerät stellt 36 C13- und sechs C19-Dosen zur Verfügung.
Management über Netzwerk
Die Konfiguration und Überwachung des Geräts ist mit den Protokollen SMTP und Telnet sowie über eine Web-basierte Oberfläche möglich. Bei zukünftigen Produktverbesserungen kann die Firmware des Geräts aktualisiert werden.
Stromflussüberwachung mit Alarmfunktion
Auf einem LC-Display werden Sie stets über die aktuellen Stromfluss informiert. So haben Sie stets die Auslastung im Blick und können Überlastsituationen verhindern, bevor diese entstehen. Sollten die frei konfigurierbaren Lastgrenzen dennoch überschritten werden, macht das Gerät durch optische Signale sowie durch Benachrichtigung über das Netzwerk darauf aufmerksam.
Mehr Platz im Schrank
Die Stromleiste nimmt Ihnen im Rack keine wertvollen Höheneinheiten weg, da das Gerät vertikal montiert wird. Mit nur 56 mm Breite und 44 mm Tiefe findet die Leiste auch hinter den im Rack eingebauten Geräten Platz.
Lieferumfang
- APC AP8853
- RS-232-Kabel
- Montagematerial
- Handbuch und Installationsanleitung
Technische Daten
| Ausgang | |
|---|---|
| Anschlüsse | - 36x C13 (IEC 320) - 6x C19 (IEC 320) |
| Nennspannung | - 220 - 240 V, 50 - 60 Hz |
| Netzwerk | - 1x LAN |
| Terminal | - 1x RS-232 |
| Eingang | |
| Anschlüsse | - 1x CEE 32 A, 2P+E (IEC 60309) |
| Nennspannung | - 220 - 240 V |
| Kabellänge | - 3 m |
| Lastkapazität | - 7360 VA |
| Allgemein | |
| Anzeige | - LC-Display |
| Gewicht | - 6,93 kg |
| Höheneinheiten | - keine, vertikale Montage |
| Abmessungen | - 56 (B) x 1791 (H) x 44 (T) mm |
| Hersteller | APC |
| Produkttyp | Stromverteilereinheiten (PDUs) |
| Anschlüsse und Schnittstellen | |
|---|---|
| Anzahl AC Anschlüsse | 42 AC-Ausgänge |
| AC-Steckertypen | C13-Koppler, C19-Koppler |
| Stecker | IEC309 |
| Eingang Verbindungstyp | IEC 309 32A 2P+E |
| Ausgang Anschlüsse | 36x IEC 320 C13 \n6x IEC 320 C19 |
| Gewicht & Abmessungen | |
|---|---|
| Abmessungen (BxTxH) | 56 x 44 x 1791 mm |
| Gewicht | 6,93 kg |
| Energie | |
|---|---|
| AC Eingangsfrequenz | 50/60 Hz |
| Nominale Ausgang Spannung | 230 V |
| Ladekapazität | 7680 VA |
| Maximaler Eingang Strom pro Phase | 32 A |
| Maximale Gesamtstromaufnahme pro Phase | 32 A |
| Max. Leistung | 7680 W |
| Betriebsbedingungen | |
|---|---|
| Temperaturbereich in Betrieb | 5 - 45 °C |
| Temperaturbereich bei Lagerung | -25 - 65 °C |
| Luftfeuchtigkeit in Betrieb | 5 - 95% |
| Luftfeuchtigkeit bei Lagerung | 5 - 95% |
| Management-Funktionen | |
|---|---|
| Überwachung | Strom, Leistung, Spannung |
| Design | |
|---|---|
| PDU-Typen | Messgerät |
| Rack-Kapazität | 0U |
| Montage | Senkrecht |
| Produktfarbe | Schwarz |
| Funktionen | |
|---|---|
| Kabellänge | 3 m |
| Zertifizierung | RoHS, REACH\nIEC 60950,VDE |
Dies ist eine Einladung zur Offertstellung. Lieferumfang gemäss Herstellerangabe mit Herstellergarantie; Bilder und Texte können abweichen.
Informationen
Ladenlokal
Verfügbarkeit
Adresse / Impressum / Öffnungszeiten
Datenschutz
Bankverbindung
Versandarten
Zahlungsmittel
Reparaturen und Garantieleistungen
Konto
Login
Passwort-Hilfe
Registrieren
Kontakt
Telefon
Chat
Email
Ticket-System
CHF
EUR
USD
Sprache
Englisch
Deutsch
Französisch
Italienisch
Chinesisch
Spanisch
Serbisch
Kroatisch
Portugiesisch
Türkisch
Albanisch
































