APC RACK PDU EXTENDER, BASIC, 2U, 32A, 230V, (4) IEC C19 Stromverteilereinheit (PDU) 4 AC-Ausgänge Schwarz
DataSheet
Rack PDU Extender
Kabellänge: 8.53 m, Steckertyp Eingang: Hard Wire 3-wire, Steckertyp Ausgang: C19, Verpackungseinheit: 1 Stück, Material: Kunststoff, Detailfarbe: Schwarz
Herstellerlink
Rack PDU Extender
- Hohe Belastbarkeit von 7360 W
- 8.53 m langes Anschlusskabel zur Festinstallation
- Ausgänge: 4x IEC 320 C19
- Zusätzliche Ausstattung: Rack Mounting Brackets
- Schalter: 1 Schalter; Kinderschutz: Nein
Kabellänge: 8.53 m, Steckertyp Eingang: Hard Wire 3-wire, Steckertyp Ausgang: C19, Verpackungseinheit: 1 Stück, Material: Kunststoff, Detailfarbe: Schwarz
- Schalter: 1 Schalter; Kinderschutz: Nein
- Hohe Belastbarkeit von 7360 W
- Ausgänge: 4x IEC 320 C19
- Zusätzliche Ausstattung: Rack Mounting Brackets
- 8.53 m langes Anschlusskabel zur Festinstallation
- 1x Rack PDU Extender
- 1x Montagematerial
- 1x Handbuch
Herstellerlink
- Preis und Verfügbarkeit
- Produktbeschreibung 1
- Produktbeschreibung 2
- Technische Daten
- Zubehör
- Zubehör von
Rack PDU Extender
- Hohe Belastbarkeit von 7360 W
- 8,53 m langes Anschlusskabel zur Festinstallation
- Ausgänge: 4x IEC 320 C19
Der Rack PDU Extender AP7585 von APC stellt Ihnen den Strom dort zur Verfügung, wo er von Ihrem Equipment benötigt wird. Die vier C19-Ausgänge können gesamt mit einer Leistung von 7360 W belastet werden. Damit versorgen Sie auch energiehungrige Geräte. Das 3-polige Anschlusskabel zur Festinstallation besitzt keinen Stecker und hat eine Länge von 8,53 m.
Lieferumfang
- Rack PDU Extender
- Montagematerial
- Handbuch
Technische Daten
| Ausgang | |
|---|---|
| Anschlüsse | - 4x IEC 320 C19 |
| Nennspannung | - 230 V |
| Eingang | |
| Anschlüsse | - Kabel zur Festinstallation - Länge: 8,53 m |
| Nennspannung | - 200 bis 230 V |
| Lastkapazität | - 7360 W |
| Allgemein | |
| Anzeige | - nein |
| Gewicht | - 4,09 kg |
| Höheneinheiten | - k.A. |
| Abmessungen | - 437 (B) x 89 (H) x 89 (T) mm |
APC RACK PDU EXTENDER, BASIC, 2U, 32A, 230V, (4) IEC C19. PDU-Typen: Standard, Rack-Kapazität: 2U, Montage: Horizontal. Anzahl der AC-Ausgänge: 4 AC-Ausgänge, AC-Steckertypen: C19-Koppler, Eingang Verbindungstyp: Hard Wire 3-wire. Kabellänge: 8,53 m, Zertifizierung: CE,VDE. Nominale Eingang Spannung: 230 V, Nominale Ausgang Spannung: 230 V, Ausgangsspannung: 230 V. Abmessungen (BxTxH): 437 x 89 x 89 mm, Gewicht: 4,09 kgMehrere Ausgänge ermöglichen eine preisgünstige Stromversorgung von Rackgeräten. Verschiedene Eingänge und Ausgänge für die Verteilung von 120 V, 208 V oder 230 V Netzspannung auf mehrere Anschlüsse. Bietet Anwendern die Möglichkeit zur Anpassung an unterschiedliche Stromanforderungen. Die Geräte unterstützen bis zu 14,4 kW Leistung pro Abzweig-Whip. Über ein Abzweig-Whip können mehrere Geräte mit Strom versorgt werden; dies ist eine besonders praktische Art der Stromversorgung für Rack-Geräte. Durch die Verwendung eines Abzweig-Whips mit Standardanschlüssen verringert sich der Zeit- und Kostenaufwand für die Installation. Modelle für horizontale, vertikale und werkzeuglose Montage. Stellt Stromanschlüsse dort zur Verfügung, wo sie am dringendsten gebraucht werden in den Racks, in unmittelbarer Gerätenähe. Verschiedene Eingänge und Ausgänge für die Verteilung von 120 V, 208 V oder 230 V Netzspannung auf mehrere Anschlüsse. Bietet Anwendern die Möglichkeit zur Anpassung an unterschiedliche Stromanforderungen. Die Geräte unterstützen bis zu 14,4 kW Leistung pro Abzweig-Whip. Über ein Abzweig-Whip können mehrere Geräte mit Strom versorgt werden; dies ist eine besonders praktische Art der Stromversorgung für Rack-Geräte. Durch die Verwendung eines Abzweig-Whips mit Standardanschlüssen verringert sich der Zeit- und Kostenaufwand für die Installation. Modelle für horizontale, vertikale und werkzeuglose Montage. Stellt Stromanschlüsse dort zur Verfügung, wo sie am dringendsten gebraucht werden in den Racks, in unmittelbarer Gerätenähe.
| Hersteller | APC |
| Produkttyp | Stromverteilereinheiten (PDUs) |
| Anschlüsse und Schnittstellen | |
|---|---|
| Anzahl der AC-Ausgänge | 4 AC-Ausgänge |
| AC-Steckertypen | C19-Koppler |
| Eingang Verbindungstyp | Hard Wire 3-wire |
| Ausgang Anschlüsse | (4) IEC 320 C19 |
| Weitere Anschlüsse | (4) IEC 320 C19 Hard Wire 3-wire |
| Gewicht und Abmessungen | |
|---|---|
| Abmessungen (BxTxH) | 437 x 89 x 89 mm |
| Gewicht | 4,09 kg |
| Leistung | |
|---|---|
| Nominale Eingang Spannung | 230 V |
| Nominale Ausgang Spannung | 230 V |
| Ausgangsspannung | 230 V |
| Ladekapazität | 7680 VA |
| Max. Leistung | 7680 W |
| Betriebsbedingungen | |
|---|---|
| Betriebstemperatur | 0 - 45 °C |
| Temperaturbereich bei Lagerung | -25 - 65 °C |
| Relative Luftfeuchtigkeit in Betrieb | 0 - 95% |
| Luftfeuchtigkeit bei Lagerung | 0 - 95% |
| Verpackungsdaten | |
|---|---|
| Verpackungsabmessungen (BxTxH) | 521 x 521 x 152 mm |
| Paketgewicht | 5 kg |
| Design | |
|---|---|
| PDU-Typen | Standard |
| Rack-Kapazität | 2U |
| Montage | Horizontal |
| Produktfarbe | Schwarz |
| Merkmale | |
|---|---|
| Kabellänge | 8,53 m |
| Zertifizierung | CE,VDE |
Technische Daten
Ausstattung
Rack Mounting Brackets
Betriebstemperatur max.
45
Betriebstemperatur min.
0
Breite
437
Detailfarbe
Schwarz
Farbe
Schwarz
Höhe
89
Kabellänge
8.53
Kinderschutz
Nein
Luftfeuchtigkeit
0 - 95
Material
Kunststoff
PDU Typ
Standard
Rackmontage
Ja
Schalter
1 Schalter
Steckdosenanzahl
4
Steckeranordnung
Quer
Steckerleisten Serie
APC
Steckerleisten Typ
Steckdosenleiste
Steckertyp Ausgang
C19
Steckertyp Eingang
Hard Wire 3-wire
Tiefe
89
Verpackungseinheit
1
Erwägen Sie den Kauf dieses Zubehörs
Lade das Suchresultat, bitte warten
Dieses Produkt ist Zubör von folgenden Produkten.
Lade das Suchresultat, bitte warten
Dies ist eine Einladung zur Offertstellung. Lieferumfang gemäss Herstellerangabe mit Herstellergarantie; Bilder und Texte können abweichen.
Informationen
Ladenlokal
Verfügbarkeit
Adresse / Impressum / Öffnungszeiten
Datenschutz
Bankverbindung
Versandarten
Zahlungsmittel
Reparaturen und Garantieleistungen
Konto
Login
Passwort-Hilfe
Registrieren
Kontakt
Telefon
Chat
Email
Ticket-System
CHF
EUR
USD
Sprache
Englisch
Deutsch
Französisch
Italienisch
Chinesisch
Spanisch
Serbisch
Kroatisch
Portugiesisch
Türkisch
Albanisch
Ukrainisch































