APC AP8858EU3 Stromverteilereinheit (PDU) 20 AC-Ausgänge 0U
APC Rack PDU 2G, Metered, ZeroU 16A, 230V, (18)C13 & (2)C19 Cord Length (3 meter) IEC309
Monitored Rack-Stromleiste, 18x C13, 2x C19
- Management über das Netzwerk SNMP, Telnet, Web-Interface
- Lastüberwachung mit einstellbaren Grenzwerten
- Vertikale Montage, belegt keine wertvollen Rack-Plätze
- Zukunftssicher dank InfraStruXure-Unterstützung, USB- und CAN-Erweiterungsanschlüssen
- Eingang: CEE 16 A (2P+E), Ausgänge: 18x C13, 2x C19
- Verpackungseinheit: 1 Stück
Herstellerlink
- Preis und Verfügbarkeit
- Produktbeschreibung 1
- Produktbeschreibung 2
- Produktbeschreibung 3
- Technische Daten
- Zubehör
- Zubehör von
- Zukunftssicher dank InfraStruXure-Unterstützung, USB- und CAN-Erweiterungsanschlüssen
- Verpackungseinheit: 1 Stück
- Lastüberwachung mit einstellbaren Grenzwerten
- Management über das Netzwerk SNMP, Telnet, Web-Interface
- Vertikale Montage, belegt keine wertvollen Rack-Plätze
- Eingang: CEE 16 A (2P+E), Ausgänge: 18x C13, 2x C19
- APC AP8858EU3
- Netzkabel
- RS-232-Kabel
- Montagematerial
- Handbuch und Installationsanleitung
Monitored Rack-Stromleiste, 18x C13, 2x C19
- Management über das Netzwerk SNMP, Telnet, Web-Interface
- Lastüberwachung mit einstellbaren Grenzwerten
- Vertikale Montage, belegt keine wertvollen Rack-Plätze
- Zukunftssicher dank InfraStruXure-Unterstützung, USB- und CAN-Erweiterungsanschlüssen
- Eingang: CEE 16 A (2P+E), Ausgänge: 18x C13, 2x C19
Die Rack-Stromschiene AP8858EU3 von APC stellt Ihnen den Strom dort zur Verfügung, wo Ihr Equipment ihn benötigt: im Rack. Das Gerät stellt 18 C13- und zwei C19-Dosen zur Verfügung.
Management über Netzwerk
Die Konfiguration und Überwachung des Geräts ist mit den Protokollen SMTP und Telnet sowie über eine Web-basierte Oberfläche möglich.
Stromflussüberwachung mit Alarmfunktion
Auf einem LC-Display werden Sie stets über die aktuellen Stromfluss informiert. So haben Sie stets die Auslastung im Blick und können Überlastsituationen verhindern, bevor diese entstehen. Sollten die frei konfigurierbaren Lastgrenzen dennoch überschritten werden, macht das Gerät durch optische Signale sowie durch Benachrichtigung über das Netzwerk darauf aufmerksam.
Mehr Platz im Schrank
Die Stromleiste nimmt Ihnen im Rack keine wertvollen Höheneinheiten weg, da das Gerät vertikal montiert wird. Mit nur 56 mm Breite und 44 mm Tiefe findet die Leiste auch hinter den im Rack eingebauten Geräten Platz.
Zukunftssicher
Um auch für die Zukunft gerüstet zu sein, verfügt das Gerät über USB- und CAN-Anschlüsse, welche zukünftige Erweiterungen möglich machen. Bei Produktverbesserungen kann die Firmware des Geräts über das Netzwerk aktualisiert werden.
Lieferumfang
- APC AP8858EU3
- Netzkabel
- RS-232-Kabel
- Montagematerial
- Handbuch und Installationsanleitung
Technische Daten
| Ausgang | |
|---|---|
| Anschlüsse | - 18x C13 (IEC 320) - 2x C19 (IEC 320) |
| Nennspannung | - 230 V |
| Netzwerk | - 1x LAN |
| Terminal | - 1x RS-232 |
| Sensoren | - 1x Anschluss für Umgebungssensoren (Temperatur, Luftfeuchtigkeit) |
| Erweiterung | - 1x USB - 2x CAN (Ein-/Ausgang) |
| Eingang | |
| Anschlüsse | - 1x CEE 16 A, 2P+E (IEC 60309) |
| Nennspannung | - 200 / 208 / 230 V |
| Kabellänge | - 3 m |
| Lastkapazität | - 3680 VA |
| Allgemein | |
| Anzeige | - LC-Display |
| Gewicht | - 2,93 kg |
| Höheneinheiten | - keine, vertikale Montage |
| Abmessungen | - 56 (B) x 902 (H) x 44 (T) mm |
| Hersteller | APC |
| Produkttyp | Stromverteilereinheiten (PDUs) |
| Anschlüsse und Schnittstellen | |
|---|---|
| Anzahl AC Anschlüsse | 20 AC-Ausgänge |
| AC-Steckertypen | C13-Koppler, C19-Koppler |
| Stecker | IEC309 |
| Eingang Verbindungstyp | IEC 309 16A 2P+E |
| Ausgang Anschlüsse | 18x IEC 320 C13 \n2x IEC 320 C19 |
| Gewicht & Abmessungen | |
|---|---|
| Abmessungen (BxTxH) | 56 x 44 x 902 mm |
| Gewicht | 2,93 kg |
| Energie | |
|---|---|
| AC Eingangsfrequenz | 50/60 Hz |
| Nominale Ausgang Spannung | 230 V |
| Ladekapazität | 3680 VA |
| Maximaler Eingang Strom pro Phase | 16 A |
| Maximale Gesamtstromaufnahme pro Phase | 16 A |
| Max. Leistung | 3680 W |
| Betriebsbedingungen | |
|---|---|
| Temperaturbereich in Betrieb | 5 - 45 °C |
| Temperaturbereich bei Lagerung | -25 - 65 °C |
| Luftfeuchtigkeit in Betrieb | 5 - 95% |
| Luftfeuchtigkeit bei Lagerung | 5 - 95% |
| Verpackungsinformation | |
|---|---|
| Verpackungsabmessungen (BxTxH) | 162 x 107 x 1124 mm |
| Paketgewicht | 4,92 kg |
| Management-Funktionen | |
|---|---|
| Überwachung | Strom, Leistung, Spannung |
| Design | |
|---|---|
| PDU-Typen | Messgerät |
| Rack-Kapazität | 0U |
| Montage | Senkrecht |
| Funktionen | |
|---|---|
| Kabellänge | 3 m |
| Zertifizierung | CSA C22.2 No. 60950,IEC 60950,METI Denan,UL 60950-1,VDE\nRoHS, REACH |
Dies ist eine Einladung zur Offertstellung. Lieferumfang gemäss Herstellerangabe mit Herstellergarantie; Bilder und Texte können abweichen.
Informationen
Ladenlokal
Verfügbarkeit
Adresse / Impressum / Öffnungszeiten
Datenschutz
Bankverbindung
Versandarten
Zahlungsmittel
Reparaturen und Garantieleistungen
Konto
Login
Passwort-Hilfe
Registrieren
Kontakt
Telefon
Chat
Email
Ticket-System
CHF
EUR
USD
Sprache[u]Мова[/u]
Englisch[u]Англійська[/u]
Deutsch[u]Німецька[/u]
Französisch[u]Французька[/u]
Italienisch[u]Італійська[/u]
Chinesisch[u]Китайська[/u]
Spanisch[u]Іспанська[/u]
Serbisch[u]Сербська[/u]
Kroatisch[u]Хорватська[/u]
Portugiesisch[u]Португальська[/u]
Türkisch[u]Турецька[/u]
Albanisch[u]Албанська[/u]
Ukrainisch































