4612701
- Partikelschnitt für Papier
- Streifenschnitt für CDs
- Elektronische Start/Stopp-Automatik
- Zwei Auffangbehälter für die Trennung der Schneidereste
- Schnittgeschwindigkeit: 4.8 m/min
Vernichtbare Aktentypen: Büroklammern, CDs/DVDs, Kreditkarten, Papier, Schnittart: Partikelschnitt, Sicherheitsstufe: 4, Schnittausgabe: 4 x 38 mm, Blattkapazität: 20 Seiten, Zufuhrautomatik: Nein
- Schnittgeschwindigkeit: 4.8 m/min
- Elektronische Start/Stopp-Automatik
- Partikelschnitt für Papier
- Streifenschnitt für CDs
- Zwei Auffangbehälter für die Trennung der Schneidereste
Herstellerlink
- Preis und Verfügbarkeit
- Produktbeschreibung 1
- Produktbeschreibung 2
- Technische Daten
- Zubehör
125CI - Aktenvernichter
- 100% Anti-Stau System eliminiert Papierstaus und schafft selbst die härtesten Jobs
- Schneidet 20 Blatt gleichzeitig in 4x38mm Partikel (DIN Sicherheitsstufe P-4)
- SilentShred Technologie minimiert Geräuschbelästigung im Büro …
| Produkttyp | Aktenvernichter |
|---|---|
| Behälter-/Auffangvolumen | 53 L |
| Sicherheitsstufe (DIN 66399) | P-4 |
| Schnittart | Partikelschnitt |
| Schnittgut |
|
| Abmessungen | 735 x 286 x 535 mm mm |
| Betriebsdauer | 60 |
| Eingabebreite | 230 mm |
| Farbe(n) | schwarz |
| Gewicht | 25 kg |
| Schnittgrösse | 4 x 38 mm |
| Schnittgeschwindigkeit | 4.8 m/Min |
| Schnittleistung (80g/m²) | 20 Blatt |
| Anwendungsbereich | Grosses Büro |
| Anti-Papierstau Funktion | Ja |
| Start-/Stoppfunktion | Nein |
| Auffangbehälter herausnehmbar | Ja |
Aktenvernichter für Papier, CDs und Kreditkarten
- Partikelschnitt für Papier
- Streifenschnitt für CDs
- Elektronische Start/Stopp-Automatik
- Zwei Auffangbehälter für die Trennung der Schneidereste
Mit dem Aktenvernichter-Modell 125ci von Fellowes entsorgen Sie nicht nur gedruckte Dokumente, sondern auch nicht mehr benötigte Kreditkarten oder CDs schnell und sicher. Pro Schneidevorgang ermöglicht der Aktenvernichter das Zerkleinern von bis zu 18 Blättern sowie einer CD oder einer Kreditkarte. Der Aktenvernichter verfügt über zwei separate Behälter zum Auffangen und Trennen der Schneidereste.
Der Aktenvernichter verfügt im Bereich Papier über eine Eingabebreite bis zu 230 mm. Dies entspricht den im Büroalltag üblichen Papierformaten DIN A4 und Letter. Mit Gesamtmassen von 280 x 520 x 732 mm und einem Gewicht von 27 kg lässt sich der Aktenvernichter bequem in Ihrem Büro unterbringen. Dieser Aktenvernichter mit Partikelschnitt ist ausserdem mit einer elektronisch Start/Stopp-Funktion ausgestattet und besitzt einen Abfallbehälter von 49 Litern.
Jam Proof
Safe Sense
Technische Daten
| Schneidewerk | |
|---|---|
| Aktentypen | - Papier - CDs - Kreditkarten |
| Schneideart | - Partikelschnitt (Papier) - Streifenschnitt (CDs/Kreditkarten) |
| Geschwindigkeit | - k.A. |
| Kapazität | - 18 Blätter bei 70g/m² - 1 CD oder Kreditkarte |
| Eingabebreite | - 230 mm (Papier) |
| Ausgabeformat | - Schnitzel à 3.9 x 38 mm (Papier) - Streifen à 5.8 mm (Kreditkarten) |
| Auffangbehälter | |
| Volumen | - 49 l |
| Allgemein | |
| Sicherheitsfunktionen | - Abschaltung bei Berührung |
| Spannungsversorgung | - 220-240 V, 50 Hz |
| Gewicht | - 26,7 kg |
| Abmessungen | - 280 (B) x 520 (T) x 732 (H) mm |
Dies ist eine Einladung zur Offertstellung. Lieferumfang gemäss Herstellerangabe mit Herstellergarantie; Bilder und Texte können abweichen.
Informationen
Ladenlokal
Verfügbarkeit
Adresse / Impressum / Öffnungszeiten
Datenschutz
Bankverbindung
Versandarten
Zahlungsmittel
Reparaturen und Garantieleistungen
Konto
Login
Passwort-Hilfe
Registrieren
Kontakt
Telefon
Chat
Email
Ticket-System
CHF
EUR
USD
Sprache
Englisch
Deutsch
Französisch
Italienisch
Chinesisch
Spanisch
Serbisch
Kroatisch
Portugiesisch
Türkisch
Albanisch






























