Panasonic Zoomobjektiv Lumix G 45-175mm F/4.0-5.6 OIS MFT
Telezoom-Objektiv, manuell, Autofokus, optischer Bildstabilisator, Brennweite von 45-175 mm, Lichtstärke von 1:4-5,6, 90mm Baulänge, Anschluss Bajonettverschluss
Panasonic Lumix G X Vario PZ 45-175mm Tele-PowerZoom-Objektiv mit Motor-Zoom
- 2 asphärische Linsen & 2 ED-Glas Linsen - hohe Bildqualität, leicht, kompakt
- optimale Bildqualität dank Linsenoberflächenvergütung mit Nano-Technologie
- Metallbajonettanschluss
45-175mm / f 4.0-5.6
- Optische Bildstabilisation integriert
- Hohe Lichtstärke & Manueller Fokus
- Gleichmässige Brennweitenveränderung für Videos
- Nano-Oberflächenvergütung: Reduktion von Phantombildern und Lichtreflexen
- 14 Linsen in 10 Gruppen
Herstellerlink
- Preis und Verfügbarkeit
- Produktbeschreibung 1
- Produktbeschreibung 2
- Produktbeschreibung 3
- Produktbeschreibung 4
- Technische Daten
- Zubehör
- Zubehör von
** Autorisierung erforderlich **
Panasonic H-PS45175E Lumix G X Vario PZ 45-175 mm / F 4,0-5,6 ASPH Tele-PowerZoom-Objektiv mit Motor-Zoom
- Brennweite 45-175 mm [KB: 90-350 mm]
- Nano Oberflächenvergütung
- Lichtstärke F4,0 - 5,6
- Power OIS: optischer Bildstabilisator
- Motor-Zoomhebel, manueller Zoomring, manueller Fokussierring
- Micro FourThirds Standard
- 14 Linsen in 10 Gruppen
- Optische Bildstabilisation integriert
- Gleichmässige Brennweitenveränderung für Videos
- Nano-Oberflächenvergütung: Reduktion von Phantombildern und Lichtreflexen
- Hohe Lichtstärke & Manueller Fokus
- - Lumix G 45-175mm f/4.0-5.6 OIS
- - Objektivdeckel
Das H-FS45150 ist ein ultra-kompaktes Telezoom-Objektiv im Micro FourThirds-Standard . Der Zoombereich des nur 7,3 cm langen (Frontlinsebis Bajonett) und 200g leichten Objektivs umfasst den mittleren bisextremen Telebereich zwischen 45 und 150 mm (90-300mm entsprechend KB)für beeindruckende Telaufnahmen von z.B. Sport- oder Tiermotiven.Seine kompakte Bauweise lässt es trotz des langen Brennweitenbereichsim mobilen, aktiven Einsatz nie zur Last werdenSein Aufbau aus 12 Linsen in 9 Gruppen, darunter einem UHR (Ultra HighRefractive)-Element und zwei asphärischen Elementen, garantiert trotzder sehr kompakten Bauweise eine gleichmässig hohe Abbildungsleistungüber das gesamte Bildfeld bis in die Ecken. Der optischeBildstabilisator schützt dabei effektiv vor Verwacklungen beiAufnahmen mit längeren Zeiten aus freier Hand.Die Scharfstellung des Objektivs erfolgt automatisch wie manuell überein reaktionsschnelles, präzises und leises Innenfokussier-System mitSchrittmotor-Antrieb, der sich auch bei Videoaufnahmen nicht störendbemerkbar macht.Sieben Blendenlamellen bilden eine runde Öffnung, die in denausserhalb der Schärfentiefe liegenden Motivbereichen eine angenehmeUnscharfzeichnung bewirkt. Die Mehrfach-Vergütung derLinsenoberflächen unterdrückt Reflexionen als auch Geisterbilder undträgt so zu einem kontrastreichen Gesamtbild bei.
LUMIX G Tele-PowerZoom-Objektiv: digitales Wechselobjektiv mit Motor-Zoom – klein in der Form, gross in der Leistung
Das ungewöhnlich kleine und leichte Hochleistungs-Telezoom mit motorischem Zoomantrieb erlaubt eine gleichmässige Brennweitenveränderung, wie sie besonders bei Videoaufnahmen wichtig ist. Dank seiner kompakten Bauweise und der hohen optischen Leistung über den gesamten Zoombereich von 45-175mm (90-350mm KB) empfiehlt es sich als handliches Reise-Zoom-Objektiv. Anschluss: Micro Four Thirds-Bajonett, Bildwinkel diagonal 27° – 7,1°, Brennweite 45-175mm (entsprechend 90-350mm bei 35 mm-KB), Blendenbereich f/4,0 – f/5,6, Blendenaufbau 7 Lamellen, kreisrunde Öffnung, kleinste Blende f/22, Nahgrenze 0, 9 m, Abbildungsmassstab max. ca. 0,2x (entsprechend 0,4x bei 35 mm-KB), Objektivkonstruktion 14 Linsen in 10 Gruppen (2 asphärische, 2 ED-Linsen), Nano-Vergütung, Bildstabilisator POWER-O.I.S, Motor-Zoomhebel, manueller Zoomring, manueller Fokussierring, Filterdurchmesser 46 mm Durchmesser x Länge 61,6 mm Ø x 90 mm (Vorderkante bis Bajonettfläche), Gewicht ca. 210 g.
LUMIX G Tele-PowerZoom-Objektiv: digitales Wechselobjektiv mit Motor-Zoom – klein in der Form, gross in der Leistung
- Brennweite 45-175 mm [KB: 90-350 mm]
- Nano Oberflächenvergütung
- Lichtstärke F4,0 - 5,6
- Power OIS: optischer Bildstabilisator
- Motor-Zoomhebel, manueller Zoomring, manueller Fokussierring
- Standard Micro Four Thirds
| Produktmerkmale | |
| Objektivaufbau | 14 Elemente in 10 Gruppen, 2 asphärische, 2 ED-Linsen |
| Nano Oberflächenvergütung | Ja |
| Anschluss | Micro Four Thirds Standard |
| optischer Bildstabilisator Power-OIS | Ja (POWER OIS) |
| Brennweite | 45 - 175 mm [90 - 350 mm KB äquivalent] |
| Blendentyp | 7 Blendenschritte |
| Blendenbereich | F4,0 [W] - F5,6 |
| kleinste Blende | F22 |
| Kürzeste Fokusentfernung | 0,9m |
| Maximale Vergrößerung | ca. 0,2x / 0,4x (35mm KB äquivalent) |
| Weitere Spezifikationen | |
| Filtergröße | φ46mm |
| Länge | ca. 90 mm Länge [Frontlinse bis Bajonett] |
| Zubehör | Objektivdeckel Bajonett-Schutzkappe Objektivtragebeutel Gegenlichtblende |
| Sonstige Angaben | Motor-Zoomhebel manueller Fokussierring manueller Zoomring |
Dies ist eine Einladung zur Offertstellung. Lieferumfang gemäss Herstellerangabe mit Herstellergarantie; Bilder und Texte können abweichen.
Informationen
Ladenlokal
Verfügbarkeit
Adresse / Impressum / Öffnungszeiten
Datenschutz
Bankverbindung
Versandarten
Zahlungsmittel
Reparaturen und Garantieleistungen
Konto
Login
Passwort-Hilfe
Registrieren
Kontakt
Telefon
Chat
Email
Ticket-System
CHF
EUR
USD
Sprache
Englisch
Deutsch
Französisch
Italienisch
Chinesisch
Spanisch
Serbisch
Kroatisch
Portugiesisch
Türkisch
Albanisch
Ukrainisch

























