Panasonic Zoomobjektiv Lumix G 14-42mm F/3.5-5.6 OIS MFT
Panasonic Lumix G X Vario PZ 14-42 mm PowerZoom-Objektiv
- MotorZoom
- Wechselobjektiv für Digitalkameras
- Brennweite 14-42 mm
- Micro Four Thirds Bajonett Anschluss
- optischer Bildstabilisatorchwarz
Micro Four Thirds-Standard-Zoom-Objektiv
- 14 - 42 mm, f/3,5-5,6
- Flüssiger Zoom
- Ideal für Videoaufnahmen und vielfältige Aufnahmesituationen
- Präzises und leises Innen-Fokussiersystem angetrieben von einem Schrittmotor
Panasonic - H-PS14042E-K 14-42mm f/3,5-5,6 schwarz- Objektiv
** Autorisierung erforderlich **
Panasonic H-PS14042E Lumix G X Vario PZ 14-42 mm F 3,5-5,6 ASPH
- Brennweite 14-42 mm [KB: 28-84 mm]
- Nano Oberflächenvergütung
- Nano Surface Coating
- 0,2 m Naheinstellungsgrenze
- Power OIS: optischer Bildstabilisator
- Motor-Zoomhebel, manueller Fokushebel
Herstellerlink
- Preis und Verfügbarkeit
- Produktbeschreibung 1
- Produktbeschreibung 2
- Produktbeschreibung 3
- Technische Daten
- Zubehör
- Zubehör von
- Präzises und leises Innen-Fokussiersystem angetrieben von einem Schrittmotor
- Flüssiger Zoom
- 14 - 42 mm, f/3,5-5,6
- Ideal für Videoaufnahmen und vielfältige Aufnahmesituationen
- - Objektivdeckel
- - Rückdeckel
- - Objektivtasche
Das Universalzoom LUMIX G VARIO 14-42mm/F3.5-5.6 ASPH./ O.I.S. (28-84mm entsprechend Kleinbildformat) empfiehlt sich für alle gängigenMotive von Landschaft bis zum Portrait. Bei gerade einmal 63Millimetern Länge (Frontlinse bis Bajonett) und einem Gewicht von ca.165 Gramm bildet das Zoom zusammen mit den Lumix G-Modellen einkompaktes und leistungsfähiges Team. Es hat ein Micro FourThirdsBajonett und bietet über den gesamten Brennweitenbereich eineNahgrenze von nur 30 Zentimetern. Es ist ausgestattet mit dem OIS -optischen Bildstabilisator, unterstützt die Gesichtserkennung und denKontrast-Autofokus
LUMIX G Pancake PowerZoom-Objektiv - digitales Wechselobjektiv mit Motor-Zoom - klein, leicht, höchste Qualität!
Das neue Hochleistungs-Objektiv im praktischen, flachen „Pancake“-Format empfiehlt sich mit dem leisen Autofokus und motorischen Zoomantrieb, der für eine gleichmässige Brennweitenveränderung sorgt, als echtes Allround-Standard-Zoom.
Anschluss: Micro Four Thirds-Bajonett, Bildwinkel diagonal 75° (Weitwinkel) bis 29° (Tele), Brennweite 14-42mm (entsprechend 28-84mm bei 35 mm-KB), Blendenbereich f/3,5 (Weitwinkel) – f/5,6 (Tele), Blendenaufbau 7 Lamellen, kreisrunde Öffnung, kleinste Blende f/22, Nahgrenze 0, 2 m, Abbildungsmassstab max. ca. 0, 17x (entsprechend 0,34x bei 35 mm-KB), Objektivkonstruktion 9 Linsen in 8 Gruppen (4 asphärische, 2 ED-Linsen), Nano-Vergütung, Bildstabilisator POWER-OIS, Filterdurchmesser 37 mm, Durchmesser x Länge 61 mm Ø x 26,8 mm (versenkt, Vorderkante bis Bajonettauflagefläche), Motor-Zoomhebel, manueller Zoomhebel, Gewicht ca. 95g.
LUMIX G Pancake PowerZoom-Objektiv - digitales Wechselobjektiv mit Motor-Zoom - klein, leicht, höchste Qualität!
- Brennweite 14-42 mm [KB: 28-84 mm]
- Nano Oberflächenvergütung
- Lichtstärke F3,5 - 5,6
- 0,2 m Naheinstellungsgrenze
- Power OIS: optischer Bildstabilisator
- Motor-Zoomhebel, manueller Fokushebel
| Produktmerkmale | |
| Objektivaufbau | 9 Elemente in 8 Gruppen; 4 asphärische, 2 ED-Linsen |
| Nano Oberflächenvergütung | Ja |
| Anschluss | Micro Four Thirds Standard |
| optischer Bildstabilisator Power-OIS | Ja (POWER OIS) |
| Brennweite | 14 - 42 mm [28 - 84 mm KB äquivalent] |
| Blendentyp | 7 Blendenschritte |
| Blendenbereich | F3,5 (Weitw.) - F5,6 (Tele) |
| kleinste Blende | F22 |
| Kürzeste Fokusentfernung | 0,2 m |
| Maximale Vergrößerung | Ca. 0.17x / 0.34x (35mm KB) |
| Weitere Spezifikationen | |
| Betrachtungswinkel | diagonal: 75° (Weitwinkel) bis 29° (Tele) |
| Filtergröße | 37 mm ø |
| Max. Durchmesser | φ61mm / 2.4in |
| Länge | 26,8 mm Länge [Frontlinse bis Bajonett] |
| Gewicht | 95 g |
| Zubehör | Objektivdeckel Bajonett-Schutzkappe Objektivtragebeutel |
| Sonstige Angaben | Motor-Zoomhebel manueller Fokushebel |
Dies ist eine Einladung zur Offertstellung. Lieferumfang gemäss Herstellerangabe mit Herstellergarantie; Bilder und Texte können abweichen.
Informationen
Ladenlokal
Verfügbarkeit
Adresse / Impressum / Öffnungszeiten
Datenschutz
Bankverbindung
Versandarten
Zahlungsmittel
Reparaturen und Garantieleistungen
Konto
Login
Passwort-Hilfe
Registrieren
Kontakt
Telefon
Chat
Email
Ticket-System
CHF
EUR
USD
Sprache
Englisch
Deutsch
Französisch
Italienisch
Chinesisch
Spanisch
Serbisch
Kroatisch
Portugiesisch
Türkisch
Albanisch
Ukrainisch

























