Oehlbach XXL Black Connection D50 0,50m
Anschluss-/Verbindungskabel
- Preis und Verfügbarkeit
- Produktbeschreibung
- Technische Daten
- Zubehör
Sehr exklusives digitalelektrisches Cinchkabel mit einem konstanten Wellenwiderstand von 75 Ohm. Ein revolutionärer Aufbau des Innenleiters sorgt für bislang ungeahnt niedrige Eigenwiderstände mit einem extrem hohen Reinheitsgrad. Beim „Silver Gap HPOCC"-Herstellungsverfahren werden selbst die monokristallinen Übergänge des gegossenen HPOCC nochmals mit Reinsilber aufgefüllt. Dabei entsteht quasi eine nahtlose Struktur des Leiters, der ideale elektrische Eigenschaften für die Signalübertragung mitbringt. Geschraubte, 24 Karat vergoldete Silicon-Pin-Vollmetallstecker verbinden diesen wertvollen Innenleiter praktisch widerstandsfrei mit einer beliebigen Audio-Komponente in einer HiFi- oder Home-Cinema-Anlage. Dem hohen technischen Anspruch des Kabels wird auch sein Äusseres gerecht: Die Stecker sind außen mit Echtleder überzogen und überzeugen mit einer hervorragenden Haptik.
FEATURES
| Länge (m): | 0,50 |
| Stecker: | Cinch |
| Stecker-Durchmesser: | 14,5mm |
| Steckermaterial: | geschraubte Vollmetallstecker (24kt vergoldeten Kontakte) |
| Qualität: | ***** |
| Innenleiter-Material: | HPOCC® – monokristallines sauerstofffreies Kupfer |
| Schirmung: | 4-fach |
| Schirmungsaufbau: | 2x Alu-Folie + 2x Kupfer-Geflecht |
| Aussen-Ø (mm): | 7,5mm |
| Mantelfarbe: | schwarz (Gewebemantel) |
| Biegeradius: | 60mm |
| Wellenwiderstand: | 75 Ohm |
| Serie: | XXL Black Connection Digital |
Dies ist eine Einladung zur Offertstellung. Lieferumfang gemäss Herstellerangabe mit Herstellergarantie; Bilder und Texte können abweichen.
Informationen
Ladenlokal
Verfügbarkeit
Adresse / Impressum / Öffnungszeiten
Datenschutz
Bankverbindung
Versandarten
Zahlungsmittel
Reparaturen und Garantieleistungen
Konto
Login
Passwort-Hilfe
Registrieren
Kontakt
Telefon
Chat
Email
Ticket-System
CHF
EUR
USD
Sprache
Englisch
Deutsch
Französisch
Italienisch
Chinesisch
Spanisch
Serbisch
Kroatisch
Portugiesisch
Türkisch
Albanisch
























