Ideal 2503/4, Aktenvernichter 2503, P-2, 75lt
- Schneidet Papier, Kreditkarten sowie CDs und DVDs
- Schneidet Papier bis zu einer Breite von 260 mm
- 75 l Auffangbehälter
- 4 mm breite Streifen
- Sicherheitsstufe P-2
Vernichtbare Aktentypen: Papier, CDs/DVDs, Kreditkarten, Büroklammern, Schnittart: Streifenschnitt, Sicherheitsstufe: 2, Blattkapazität: 20 Seiten, Zufuhrautomatik: Nein, Auffangbehälter: 75 l
- Schneidet Papier, Kreditkarten sowie CDs und DVDs
- Schneidet Papier bis zu einer Breite von 260 mm
- 75 l Auffangbehälter
- 4 mm breite Streifen
- Sicherheitsstufe P-2
- Preis und Verfügbarkeit
- Produktbeschreibung 1
- Produktbeschreibung 2
- Zubehör
- Zubehör von
- Varianten
2503/2503CC/2503CC4 - Aktenvernichter
Das Einstiegsgerät in die Klasse der Büroaktenvernichter mit einer Arbeitsbreite von 260 mm und hohem Auffangvolumen. Hoher Bedienkomfort: intelligente Steuerung durch das Mehrfunktions-Schaltelement EASY-SWITCH mit Bedienerführung durch …
| Produkttyp | Aktenvernichter |
|---|---|
| Auf Rollen | Ja |
| Autofeed Funktion | Nein |
| Behälter-/Auffangvolumen | 75 L |
| Sicherheitsstufe (DIN 66399) | P-2 |
| Schnittart | Streifenschnitt |
| Schnittgut |
|
| Abmessungen | 870 x 500 x 377 mm mm |
| Eingabebreite | 260 mm |
| Farbe(n) | weiss |
| Frequenz | 50 Hz |
| Gewicht | 30 kg |
| Leistungsaufnahme | 580 W |
| Schnittgrösse | 4 mm |
| Schnittleistung (80g/m²) | 18-20 Blatt |
| Spannung | 230 V |
| Anwendungsbereich | Büro |
| Anti-Papierstau Funktion | Nein |
Aktenvernichter für Papier, CDs und Kreditkarten
- Schneidet Papier, Kreditkarten sowie CDs und DVDs
- Schneidet Papier bis zu einer Breite von 260 mm
- 75 l Auffangbehälter
- 4 mm breite Streifen
- Sicherheitsstufe P-2
Dieser Aktenvernichter verfügt über eine Lichtschranke für automatischen Start und Stopp. Die patentierte Electronic Capacity Control (ECC) zeigt über LEDs die genutzte Blattkapazität der Aktenvernichter optisch an und sorgt so für staufreies Arbeiten. Er schneidet Papier bis zu einer Breite von 260 mm in 4 mm breite Streifen. Die Messerwellen aus gehärtetem Stahl sind dabei Büroklammerfest. Sie zerkleinern auch Kreditkarten und CDs sowie DVDs ohne Probleme. Das Gerät ist ausgestattet mit einem laufruhigen, besonders kraftvollen 580-Watt-Wechselstrommotor, welcher für den Dauerbetrieb ausgelegt ist. Der Auffangbehälter bietet ein Volumen von 75 l. Aufgrund von diesen Massen ist der Aktenvernichter als fahrbarer Holzschrank konzipiert.
Technische Daten
| Schneidewerk | |
|---|---|
| Material | - Stahl |
| Aktentypen | - Papier - CDs - Kreditkarten |
| Schneideart | - Streifenschnitt |
| Geschwindigkeit | - 21 - 23 Blatt/min. (70g/m²) - 18 - 20 Blatt/min. (80g/m²) |
| Kapazität | - k.A. |
| Eingabebreite | - 260 mm (Papier) |
| Ausgabeformat | - 4 mm breite Streifen (Papier) |
| Auffangbehälter | |
| Volumen | - 75 l |
| Allgemein | |
| Sicherheitsfunktionen | - Reversierautomatik mit automatischer Abschaltung - Abschaltautomatik bei vollem Auffangbehälter |
| Spannungsversorgung | - externes Netzteil |
| Stromstärke | - k.A. |
| Farbe | - perlgrau |
| Gewicht | - 30,5 kg |
| Abmessungen | - 500 (B) x 377 (T) x 870 (H) mm |
Dies ist eine Einladung zur Offertstellung. Lieferumfang gemäss Herstellerangabe mit Herstellergarantie; Bilder und Texte können abweichen.
Informationen
Ladenlokal
Verfügbarkeit
Adresse / Impressum / Öffnungszeiten
Datenschutz
Bankverbindung
Versandarten
Zahlungsmittel
Reparaturen und Garantieleistungen
Konto
Login
Passwort-Hilfe
Registrieren
Kontakt
Telefon
Chat
Email
Ticket-System
CHF
EUR
USD
Sprache
Englisch
Deutsch
Französisch
Italienisch
Chinesisch
Spanisch
Serbisch
Kroatisch
Portugiesisch
Türkisch
Albanisch
Ukrainisch





























