Ideal 1135, Hebelschneidemaschine 1135, A4 bis A6 / 25 Blatt
- Bis zu 25 Blatt (70g/m2)
- Stabile Ganzmetall-Konstruktion
- Nachschleifbare Messergarnitur
- Zweifach gelagerte Messerachse für präzise Schnitte
- Massskale in mm/Zoll
- Für Papierformate von A4 bis A6
Produkttyp: Hebelschneider, Anzahl Blatt: 25 ×, Schnittbreite: 35 cm
- Bis zu 25 Blatt (70g/m2)
- Nachschleifbare Messergarnitur
- Massskale in mm/Zoll
- Zweifach gelagerte Messerachse für präzise Schnitte
- Für Papierformate von A4 bis A6
- Stabile Ganzmetall-Konstruktion
1135 - Hebelschneider
Der Hebelschneider 1135 ist eine stabile Ganzmetall-Konstruktion mit transparentem Messerschutz und integriertem Schnittandeuter. Die nachschleifbare Messergarnitur aus "Solinger Messerstahl" und der stabile Messerwinkel aus Aluminiumguss garantieren Ihnen …
| Farbe(n) | grau |
|---|---|
| max. Schnittleistung (Blatt) | 25 |
| Schnittlänge | 35 cm |
| Schnitt-Varianten | Gerader Schnitt |
| Produkttyp | Hebel |
Herstellerlink
- Preis und Verfügbarkeit
- Produktbeschreibung
- Technische Daten
- Zubehör
Für Papierformate von A4 bis A6
- Bis zu 25 Blatt (70g/m2)
- Stabile Ganzmetall-Konstruktion
- Nachschleifbare Messergarnitur
- Zweifach gelagerte Messerachse für präzise Schnitte
- Massskale in mm/Zoll
Dieser Schneidetisch ist ideal für öfters anfallendes Schneiden von viel Papier geeignet. Ein automatischer Press-Mechanismus ermöglicht Ihnen ein präzises, komfortables Schneiden. Ein innovativer Lösehebel dient zum Anheben der Pressung nach dem Schneidvorgang für eine einfache Schnittgutentnahme.
![]() | Alles im GriffDer ergonomisch geformte Griff liegt optimal in der Hand und sorgt damit für ein sicheres und ermüdungsfreies Arbeiten. |
![]() | SchnittandeuterGut sichtbar auf der gesamten Schnittlänge ist der Verlauf der Schnittlinie durch den roten Schnittandeuter, der in den Messerschutz integriert ist. |
![]() | Bequeme Entnahme des SchnittgutesMit Druck auf den seitlichen Schalthebel hebt sich das Schnittmesser und von selbst, damit Sie das Papier bequem entnehmen, ohne das Schnittmesser nochmals hochzuziehen. |
Technische Daten
| Schnittlänge | - 350 mm |
| Schnittleistung | - maximal 25 Blatt |
| Tischgrösse (BxT) | - 304 x 385 mm |
| Formateinteilung | - A4-A6 |
| Massskala | - mm/Zoll |
| Gewicht | - 4,5 kg |
| Abmessungen | - 340 (B) x 325 (H) x 585 (T) mm |
Dies ist eine Einladung zur Offertstellung. Lieferumfang gemäss Herstellerangabe mit Herstellergarantie; Bilder und Texte können abweichen.
Informationen
Ladenlokal
Verfügbarkeit
Adresse / Impressum / Öffnungszeiten
Datenschutz
Bankverbindung
Versandarten
Zahlungsmittel
Reparaturen und Garantieleistungen
Konto
Login
Passwort-Hilfe
Registrieren
Kontakt
Telefon
Chat
Email
Ticket-System
CHF
EUR
USD
Sprache
Englisch
Deutsch
Französisch
Italienisch
Chinesisch
Spanisch
Serbisch
Kroatisch
Portugiesisch
Türkisch
Albanisch
Ukrainisch
































