APC Back-UPS Pro Power Saving 1500VA
APC Power-Saving Back-UPS Pro 1500
APC Back-UPS Pro Power Saving 1500VA
APC Power-Saving, Back-UPS Pro, 1500 - 230V - Schuko
DataSheet
APC Back-UPS Pro 1500 UPS AC 230V 865Watt 1500VA, RS-232 USB output connectors, 10, Black
Line-Interaktiv-USV mit 1500 VA Kapazität
USV-Typ: Line-Interaktiv, Akkutyp: Blei-Säure, Kühlungstyp: Aktiv (mit Lüfter), Klemmen Ausgang: 0 ×, C13: 10, Wirkleistung: 865 W
Herstellerlink
APC Back-UPS Pro Power Saving 1500VA
APC Power-Saving, Back-UPS Pro, 1500 - 230V - Schuko
DataSheet
APC Back-UPS Pro 1500 UPS AC 230V 865Watt 1500VA, RS-232 USB output connectors, 10, Black
Line-Interaktiv-USV mit 1500 VA Kapazität
- Liefert bei Stromausfällen weiterhin Energie für Ihre Geräte
- Bis zu 865 Watt Ausgangsleistung
- Überspannungsschutz bis 445 Joules
- Management über USB
- Anschlüsse für 10 Geräte
USV-Typ: Line-Interaktiv, Akkutyp: Blei-Säure, Kühlungstyp: Aktiv (mit Lüfter), Klemmen Ausgang: 0 ×, C13: 10, Wirkleistung: 865 W
- Bis zu 865 Watt Ausgangsleistung
- Management über USB
- Überspannungsschutz bis 445 Joules
- Liefert bei Stromausfällen weiterhin Energie für Ihre Geräte
- Anschlüsse für 10 Geräte
- USV
- USB-Kabel
- Software-CD
- Handbuch
Herstellerlink
- Preis und Verfügbarkeit
- Produktbeschreibung 1
- Produktbeschreibung 2
- Produktbeschreibung 3
- Produktbeschreibung 4
- Technische Daten
- Zubehör
- Zubehör von
USV (unterbrechungsfreie Stromversorgung), 1.500 VA Leistung, Eingangsspannung: 230/240 Volt, Überspannungsfilter (Netzwerk), Überspannungsfilter (Stromnetz), Überspannungsfilter (Telefon), Versicherungsschutz bis 150.000 Euro für alle angeschlossenen Geräte
Leistungsfähige Stromschutzlösung für Computersysteme und Server sowohl im Heimbereich als auch im Büro.10 Kaltgerätestecker-Ausgänge,davon 5Batteriesicherungsausgänge,5 Ausgänge nur für Überspannungsschutz, Multifunktionale LCD Status- und Steuerungskonsole zur Abfrage und Anzeige von Betriebsarten,Systemparametern und Alarmen in Form von Texten und Übersichtsschaltbildern.
Leistungsfähige Stromschutzlösung für Computersysteme und Server sowohl im Heimbereich als auch im Büro.10 Kaltgerätestecker-Ausgänge,davon 5Batteriesicherungsausgänge,5 Ausgänge nur für Überspannungsschutz, Multifunktionale LCD Status- und Steuerungskonsole zur Abfrage und Anzeige von Betriebsarten,Systemparametern und Alarmen in Form von Texten und Übersichtsschaltbildern.
Dieses hochleistungsfähige Desktop-Batterie-Backupsystem kombiniert maximalen Schutz mit flexiblem Design.
Das komplett ausgestattete APC Back-UPS RS kann auf dem Boden, unter dem Monitor oder in einem Regal aufgestellt werden. Sechs batteriegepufferte Ausgänge mit automatischer Spannungsregulierung (AVR) ermöglichen auch bei häufigen Spannungsabfällen und Unterspannungen ein unterbrechungsfreies Arbeiten für 6/16 Minuten. Für Drucker und andere Geräte, die keine Daten speichern oder verarbeiten, sind zwei weitere Ausgänge mit Überspannungsschutz vorhanden. Ein Überspannungsschutz für Ethernet 10/100BaseT-und Telefonleitungen schützt gegen Überspannungen, die über das Netzwerk übertragen werden. Die Software PowerChute Personal Edition ermöglicht einen komfortablen System-Shutdown mit modernsten Power-Management-Funktionen.
Das komplett ausgestattete APC Back-UPS RS kann auf dem Boden, unter dem Monitor oder in einem Regal aufgestellt werden. Sechs batteriegepufferte Ausgänge mit automatischer Spannungsregulierung (AVR) ermöglichen auch bei häufigen Spannungsabfällen und Unterspannungen ein unterbrechungsfreies Arbeiten für 6/16 Minuten. Für Drucker und andere Geräte, die keine Daten speichern oder verarbeiten, sind zwei weitere Ausgänge mit Überspannungsschutz vorhanden. Ein Überspannungsschutz für Ethernet 10/100BaseT-und Telefonleitungen schützt gegen Überspannungen, die über das Netzwerk übertragen werden. Die Software PowerChute Personal Edition ermöglicht einen komfortablen System-Shutdown mit modernsten Power-Management-Funktionen.
| Hersteller | APC |
|---|---|
| Produktgruppe | USV |
| Produkttyp | UPS Line Interactive |
| Farbe | schwarz |
| Lieferumfang | USV, Software, Kabelsatz |
| Klassifikation nach IEC 62040-3 | VI-SS-333 |
| USV Technologie | Line Interactive |
| Leistung (VA/W) | 1500 / 865 |
| Stützzeit bei Voll/Halblast | 6 / 15 min |
| Abmessungen (HxBxT) | 302 x 112 x 382 mm |
| Bauform | Tower |
| Spannung (Eingang) | 168 - 280 V |
| Spannung (Ausgang) | 230V |
| Frequenz | 50Hz |
| Anschlussart (Eingang) | Kaltgeräte IEC-320 C14 |
| Anschlussart (Ausgang) | (5 + 5) x Kaltgeräte IEC-320 C13 |
| Phasen Ein/Ausgang | 230V/230V / 50Hz |
| Überspannungsschutz | EMI,- RFI-Filter |
| Laufzeiterweiterungseinheit | nein |
| Einschubslot für Adapterkarte | nein |
| Schnittstellen | USB |
| USB 2.0 Schnittstelle | ja |
| Hot Swap Batterien | nein |
| Bypass | nein |
| Zusätzlicher Überspannungschutz | Telefon/Fax |
| Betriebsanzeige LED | nein |
| Betriebsanzeige Display | Ja |
| inkl. Management Software OS | Windows |
| Interne Kühlung | Aktiv, Lüfter |
| Umgebungstemperatur | 0-40°C |
| Technische Besonderheiten | Hörbare Geräusche in 1 m Entfernung von der Oberfläche 45.00 dBA |
| Betriebstemperatur min. | 0 °C |
| Betriebstemperatur max. | 40 °C |
| Höhe | 302 mm |
| Breite | 112 mm |
| Tiefe | 382 mm |
| Gewicht | 14 kg |
| Verpackungshöhe | 400 mm |
| Verpackungsbreite | 240 mm |
| Verpackungstiefe | 500 mm |
| Paketgewicht | 13.692 kg |
Sicherheitshinweise - Deutsch - English - Français - Italiano (189.1 KB)
Line-Interaktiv-USV mit 1500 VA Kapazität
- Liefert bei Stromausfällen weiterhin Energie für Ihre Geräte
- Bis zu 865 Watt Ausgangsleistung
- Überspannungsschutz bis 445 Joules
- Management über USB
- Anschlüsse für 10 Geräte
Das USV von APC wurde speziell für den Einsatz an Arbeitsstationen, Netzwerkkomponenten und Servern in kleinen und mittleren Unternehmen entwickelt. So arbeiten Sie bei Gewittern sowie kurzen Stromstörungen durch oder fahren bei längeren Stromausfällen das ganze System sicher herunter.
Lieferumfang
- USV
- USB-Kabel
- Software-CD
- Handbuch
Technische Daten
Hinweise
| Einen Vergleich der verschiedenen USV-Typen finden Sie auf dieser Infoseite . |
Technische Daten
Akkutyp
Blei-Säure
Anzahl Batterien
1
Ausgangsfrequenz
Automatisch
Betriebstemperatur max.
40
Betriebstemperatur min.
0
Breite
112
C13
10
C19
0
Detailfarbe
Schwarz
Display vorhanden
Ja
Eingangsfrequenz
50 - 60
Farbe
Schwarz
Gehäuse Bauart
Tower
Gerätetyp
USV
Geräuschentwicklung in Betrieb
45
Gewicht
12.7
Hard Wire
nicht vorhanden
Höhe
301
Klemmen Ausgang
0
Kühlungstyp
Aktiv (mit Lüfter)
Ladezeit
8
Lüfter vorhanden
Ja
Luftfeuchtigkeit im Betrieb
0 - 95
Managementschnittstelle
RS-232
Managementschnittstelle
USB
Scheinleistung
1500
Stromeingang USV
C14
Tiefe
380
Überbrückungszeit 100%
3.7
Überbrückungszeit 50%
12.3
Überbrückungszeiterweiterung
Ja
USV-Typ
Line-Interaktiv
Wellentyp USV
stufenweise Annäherung an Sinuswelle
Wirkleistung
865
Erwägen Sie den Kauf dieses Zubehörs
Lade das Suchresultat, bitte warten
Dieses Produkt ist Zubör von folgenden Produkten.
Lade das Suchresultat, bitte warten
Dies ist eine Einladung zur Offertstellung. Lieferumfang gemäss Herstellerangabe mit Herstellergarantie; Bilder und Texte können abweichen.
Informationen
Ladenlokal
Verfügbarkeit
Adresse / Impressum / Öffnungszeiten
Datenschutz
Bankverbindung
Versandarten
Zahlungsmittel
Reparaturen und Garantieleistungen
Konto
Login
Passwort-Hilfe
Registrieren
Kontakt
Telefon
Chat
Email
Ticket-System
CHF
EUR
USD
Sprache
Englisch
Deutsch
Französisch
Italienisch
Chinesisch
Spanisch
Serbisch
Kroatisch
Portugiesisch
Türkisch
Albanisch































