LifeStraw Go, Wasser Filter, 1 Liter
- 2-Stufen Wasserfilter
- Haupt-Filterleistung bis 4000 L
- Aktiv-Kohle Filter reduziert u.a. auch Chlor und schlechte Gerüche
- filtert auch Mikroplastik
- BPA freies Material
- auslaufsichere Flasche, ideal auf allen Reisen
- Preis und Verfügbarkeit
- Produktbeschreibung
- Zubehör
Die LifeStraw Go Serie ist der ultimative Begleiter für sicheres, wohlschmeckendes Wasser für Reisen und den täglichen Gebrauch. Die BPA-freie Flasche filtert schädliche Stoffe heraus, so dass Sie auf Flughafentoiletten, an einem Wasserhahn in Mexiko oder an einer Tankstelle während eines Roadtrips Wasser auffüllen können. Der fortschrittliche 2-Stufen-Filter verbessert den Geschmack und schützt vor Bakterien, Parasiten, Mikroplastik, Chlor, Schlamm, Sand und Trübungen. Die BPA-freie Flasche besteht zu 50 % aus wiederverwertetem Kunststoff. Alle Komponenten der LifeStraw Go Series Wasserflaschen wurden vollständig ohne BPA-Gehalt getestet. Tue auch unterwegs Gutes und vermeide Einweg-Plastikflaschen. Dein Kauf bei Auswirkungen: Das Doing Good Programm von LifeStraw: Der Kauf eines beliebigen LifeStraw-Produkts versorgt ein bedürftiges Kind ein Jahr lang mit sauberem Wasser. LifeStraw ist stolz darauf, eine B Corp und eine klimaneutral zertifizierte Marke zu sein, die sich verpflichtet hat, die höchsten Standards für verifizierte soziale und ökologische Leistung, Transparenz und Verantwortlichkeit zu erfüllen.
| Peak Series | Nein |
|---|---|
| GO 2-Stufen Wasserfilterflaschen | Ja |
| Ersatzteil | Nein |
| Einsatzbereich |
|
| Trinkflasche Typ | Flasche mit Filter |
| Trinkflasche Ausstattung | BPA-freie Flasche, Hauptfilter (4000 Liter), Karbonfilter (100Liter), Deckel mit Gewindeverschluss |
| Verschluss | Gewindeverschluss |
| Gewicht netto | 0.27 kg |
| Gewicht brutto | 0.32 kg |
| Farbe | Blau |
|---|---|
| Materialgruppe | Kunststoff |
| Material | BPA-freier Plastik |
| Breite | 90 mm |
|---|---|
| Höhe | 280 mm |
| Tiefe | 90 mm |
| Gewicht (g) | 268 g |
Go_Series_Performance_Data_Sheet.pdf (281.7 KB)
LS_Go_Series_User_manual.pdf (848.8 KB)
Dies ist eine Einladung zur Offertstellung. Lieferumfang gemäss Herstellerangabe mit Herstellergarantie; Bilder und Texte können abweichen.
Informationen
Ladenlokal
Verfügbarkeit
Adresse / Impressum / Öffnungszeiten
Datenschutz
Bankverbindung
Versandarten
Zahlungsmittel
Reparaturen und Garantieleistungen
Konto
Login
Passwort-Hilfe
Registrieren
Kontakt
Telefon
Chat
Email
Ticket-System
CHF
EUR
USD
Sprache[u]Мова[/u]
Englisch[u]Англійська[/u]
Deutsch[u]Німецька[/u]
Französisch[u]Французька[/u]
Italienisch[u]Італійська[/u]
Chinesisch[u]Китайська[/u]
Spanisch[u]Іспанська[/u]
Serbisch[u]Сербська[/u]
Kroatisch[u]Хорватська[/u]
Portugiesisch[u]Португальська[/u]
Türkisch[u]Турецька[/u]
Albanisch[u]Албанська[/u]
Ukrainisch
























