DLink D-LINK Switch 10G SFP PoE 125W 9x10/100/1000 1xSFP PoE
SFP Anschlüsse: 1, Montage Switch: Desktop, SFP+ Anschlüsse: 0, QSFP+ Anschlüsse: 0, SFP28 Anschlüsse: 0, Switch Management: Unmanaged
- Anschlüsse: 9x RJ45, 1x SFP, 0x SFP+, 0x QSFP+, 0x SFP28
- Anzahl PoE Ports: 8, PoE Standard: 802.3af/at Class 4 Type 2 PoE+ 30 Watt, PoE Budget: 125 W
- Montage: Desktop
- Preis und Verfügbarkeit
- Produktbeschreibung 1
- Produktbeschreibung 2
- Technische Daten
- Zubehör
- Zubehör von
Der D-Link DBR-560 AX6000 Wi-Fi 6 SOHO Router bietet leistungsstarkes WLAN der nächsten Generation für Zuhause, kleine Unternehmen und Remote-Arbeitsplätze. Mit Dualband Wi-Fi 6 Geschwindigkeiten von bis zu 6000 Mbit/s sorgt der Router für reibungsloses 4K/8K-Streaming, Online-Gaming, Videokonferenzen und Smart-Home-Anwendungen.
Dank vielseitiger Konnektivität verfügt der DBR-560 über einen 2.5G WAN-Port für ultraschnelles Internet sowie vier Gigabit LAN-Ports für stabile kabelgebundene Verbindungen. Mit Wi-Fi Mesh-Unterstützung lässt sich die Abdeckung auf große Bereiche erweitern – ganz ohne Funklöcher.Für Geschäfts- und Privatnutzer gleichermaßen ideal: Der DBR-560 bietet VPN-Unterstützung für sicheren Fernzugriff, modernste WPA3-Verschlüsselung und eine integrierte SPI-Firewall. Über den USB-C-Port können 4G/5G-Modems als Internet-Backup angeschlossen oder Dateien bequem im Netzwerk geteilt werden.Kompakt, sicher und zukunftssicher – der DBR-560 ist die perfekte Lösung für High-Speed und zuverlässige WLAN-Konnektivität.
Dank vielseitiger Konnektivität verfügt der DBR-560 über einen 2.5G WAN-Port für ultraschnelles Internet sowie vier Gigabit LAN-Ports für stabile kabelgebundene Verbindungen. Mit Wi-Fi Mesh-Unterstützung lässt sich die Abdeckung auf große Bereiche erweitern – ganz ohne Funklöcher.Für Geschäfts- und Privatnutzer gleichermaßen ideal: Der DBR-560 bietet VPN-Unterstützung für sicheren Fernzugriff, modernste WPA3-Verschlüsselung und eine integrierte SPI-Firewall. Über den USB-C-Port können 4G/5G-Modems als Internet-Backup angeschlossen oder Dateien bequem im Netzwerk geteilt werden.Kompakt, sicher und zukunftssicher – der DBR-560 ist die perfekte Lösung für High-Speed und zuverlässige WLAN-Konnektivität.
- AX6000 Wi-Fi 6 mit Geschwindigkeiten von bis zu 1148 Mbit/s (2,4 GHz) und 4804 Mbit/s (5 GHz)
- 1x 2,5-G-WAN-Port und 4x Gigabit-LAN-Ports
- Mesh-fähig, einfach zusätzliche Einheiten (DBR-560) hinzufügen, um die Abdeckung zu erweitern und nahtloses WLAN zu schaffen
- USB-C-Port für optionalen zweiten WAN-Port oder Speicher für die gemeinsame Nutzung von Daten
- VPN-Server- und Client-Modus
- OFDMA- und MU-MIMO-Technologie sorgen für eine schnellere und stabilere Verbindung, selbst wenn mehrere Geräte gleichzeitig Daten übertragen
- Erhöhte Sicherheit durch ETSI EN 303 645-Cybersicherheitszertifizierung und WPA3-Verschlüsselung, um Ihr Netzwerk vor unbefugtem Zugriff zu schützen
| Hersteller | D-LINK |
|---|---|
| Produktgruppe | Netzwerkkomponenten |
| Produkttyp | Router |
| Farbe | weiß |
| Lieferumfang | AX6000 Wi-Fi 6 SOHO-Router, 12 V/4 A Netzteil, RJ45-Ethernet-Kabel (1 m) |
| WLAN Unterstützung | ja |
| WAN Schnittstellen | RJ-45 |
| LAN Schnittstellen | 4x Gigabit-LAN-Ports |
| WiFi Standard | WiFi 6 (IEEE 802.11ax) |
| WLAN Frequenzband | Dual-Band |
| Maximale Datenübertragungsrate | 6000 Mbit/s |
| 2.4 GHz Datenübertragungsrate | 1148 Mbit/s |
| 5 GHz Datenübertragungsrate | 4804 Mbit/s |
| WLAN WPA Verschlüsselung | ja |
| WLAN WPA2 Verschlüsselung | ja |
| WLAN WPA3 Verschlüsselung | ja |
| Energieversorgung | Externes Netzteil |
| Netzanschluss | Gerät-Eurostecker, Typ-C |
| Betriebstemperatur min. | -10 °C |
| Betriebstemperatur max. | 40 °C |
| Lagertemperatur min. | -20 °C |
| Lagertemperatur max. | 65 °C |
| Höhe | 205 mm |
| Breite | 137 mm |
| Tiefe | 146 mm |
| Gewicht | 660 g |
| Verpackungshöhe | 130 mm |
| Verpackungsbreite | 290 mm |
| Verpackungstiefe | 170 mm |
| Paketgewicht | 1.283 kg |
Hersteller-Datenblatt - English (222.3 KB)
Technische Daten
Anzahl Netzteile vorinstalliert
1
Anzahl nutzbarer Ports
10
Anzahl PoE Ports
8
Betriebstemperatur max.
40
Betriebstemperatur min.
0
Breite
280
Höhe
44
IGMP Snooping
Ja
Jumbo Frames
Nein
Leistungsaufnahme Betrieb
152.2
Link Aggregation
Nein
Luftfeuchtigkeit im Betrieb
0 - 95
Max. Leistung PoE pro Port
30
Montage Switch
Desktop
Netzteil Eigenschaften
Intern
Netzteil vorinstalliert
Ja
PoE Budget
125
PoE Standard
802.3af/at Class 4 Type 2 PoE+ 30 Watt
QSFP+ Anschlüsse
0
RJ-45 Anschlüsse
9
RJ-45 Geschwindigkeit
1 Gbit/s
SFP Anschlüsse
1
SFP Geschwindigkeit
1 Gbit/s
SFP+ Anschlüsse
0
SFP28 Anschlüsse
0
Switch Konfiguration
Nein
Switch Management
Unmanaged
Switch-Ebene
L2 (Layer 2)
Switching Kapazität
20
Tiefe
180
Unterstützte Netzteile
1
Zusatzfunktionen
Lüfterlos
Zusatzfunktionen
Metallgehäuse
Erwägen Sie den Kauf dieses Zubehörs
Lade das Suchresultat, bitte warten
Dieses Produkt ist Zubör von folgenden Produkten.
Lade das Suchresultat, bitte warten
Dies ist eine Einladung zur Offertstellung. Lieferumfang gemäss Herstellerangabe mit Herstellergarantie; Bilder und Texte können abweichen.
Informationen
Ladenlokal
Verfügbarkeit
Adresse / Impressum / Öffnungszeiten
Datenschutz
Bankverbindung
Versandarten
Zahlungsmittel
Reparaturen und Garantieleistungen
Konto
Login
Passwort-Hilfe
Registrieren
Kontakt
Telefon
Chat
Email
Ticket-System
CHF
EUR
USD
Sprache
Englisch
Deutsch
Französisch
Italienisch
Chinesisch
Spanisch
Serbisch
Kroatisch
Portugiesisch
Türkisch
Albanisch
Ukrainisch


























