AquaGo mobiler Hochdruckreiniger GD70 17 Liter, 3-9 Bar, Akkubetrieb
12-Volt-Anschlusskabel
- Passend zu Hochdruckreiniger Aqua2Go GD70
- Ermöglicht das Aufladen am Zigarettenanzünder des Autos
Produkttyp: Kabel
- Passend zu Hochdruckreiniger Aqua2Go GD70
- Ermöglicht das Aufladen am Zigarettenanzünder des Autos
Herstellerlink Herstellerlink
- Preis und Verfügbarkeit
- Produktbeschreibung 1
- Produktbeschreibung 2
- Technische Daten 1
- Technische Daten 2
- Zubehör
- Zubehör von
Mobiler Hochdruckreiniger mit Akku und Wassertank
- Benötigt weder festen Strom- noch Wasseranschluss
- Wirksame Reinigung durch 10'000 pulsierende Vibrationen
- 17 Liter Wasserbehälter für 12-minütigen Dauerbetrieb
- Transporthalterungen für Schlauch und Düsenkopf
- Wasserdruck von 3 bis 9 Bar
Der Aqua2go ist ein mobiler Hochdruckreiniger, der dank 17 Liter Wassertank und integriertem Akku weder einen festen Strom- noch Wasseranschluss benötigt und so überall und allzeit einsatzbereit ist. Er eignet sich so für die verschiedensten Freizeitbereiche - ob Camping, Mountainbiking, Salzwasser- und Reitsport, der Aqua2go reinigt wirksam und gründlich.
Mountainbiking
Nach einer ausgedehnten Fahrt durch den Schlamm kann das Fahrrad gleich saubergemacht und verladen oder weggestellt werden. Der Aqua2go schont den Lack und reinigt bis in kleinste Poren.
Camping
Für Camper ist der Aqua2go ein idealer Reisebegleiter. Damit wird nicht nur die Ausrüstung im Handumdrehen sauber, der Hochdruckreiniger eignet sich mit dem Brausekopf auch für eine erfrischende Dusche.
Salzwassersport
Nach dem Sport kann man Wakeboard, Surfbrett oder Kajak mit dem Aqua2go sofort reinigen. So werden Schäden an der Ausrüstung durch Sand und Salz vermieden.
Reitsport
Durch den verstellbaren Sprühstrahl kann man mit dem Aqua2go sowohl das Pferd waschen als auch Anhänger und Ställe reinigen. Das Pferd nach einem langen Ritt mit weichem Strahl abspülen, Ställe und Anhänger werden mit einem harten Strahl gesäubert.
Lieferumfang
- Hochdruckreiniger, 17-Liter-Wassertank, Wasserschlauch, Düsenkopf, Brausekopf, Bürstenkopf, 12 Volt Anschlusskabel, 220 Volt Netzadapter, Bedienungsanleitung
| Dimensionen | |
|---|---|
| Tiefe | 20 cm |
| Breite | 36 cm |
| Höhe | 50 cm |
| Gewicht | 7 kg |
| Schlauchlänge | 6 m |
| Reinigung | |
| Reinigungsleistung | 5 m² |
| Weitere Informationen | |
| Farbe | Grün |
| Weitere Informationen | Fassungsvermögen 17 Liter |
| Allgemein | |
| Einsatzgebiet | Garten Fahrzeuge Werkstatt Jagt |
| Fördermenge | 72 l/h |
| Betriebsdruck | 9 bar |
| Energie | |
| Betriebsart | Akkubetrieb |
Mobiler Hochdruckreiniger mit Akku und Wassertank
- Benötigt weder festen Strom- noch Wasseranschluss
- Wirksame Reinigung durch 10'000 pulsierende Vibrationen
- 17 Liter Wasserbehälter für 12-minütigen Dauerbetrieb
- Transporthalterungen für Schlauch und Düsenkopf
- Wasserdruck von 3 bis 9 Bar
Der Aqua2go ist ein mobiler Hochdruckreiniger, der dank 17 Liter Wassertank und integriertem Akku weder einen festen Strom- noch Wasseranschluss benötigt und so überall und allzeit einsatzbereit ist. Er eignet sich so für die verschiedensten Freizeitbereiche - ob Camping, Mountainbiking, Salzwasser- und Reitsport, der Aqua2go reinigt wirksam und gründlich.
Mountainbiking
Nach einer ausgedehnten Fahrt durch den Schlamm kann das Fahrrad gleich saubergemacht und verladen oder weggestellt werden. Der Aqua2go schont den Lack und reinigt bis in kleinste Poren.
Camping
Für Camper ist der Aqua2go ein idealer Reisebegleiter. Damit wird nicht nur die Ausrüstung im Handumdrehen sauber, der Hochdruckreiniger eignet sich mit dem Brausekopf auch für eine erfrischende Dusche.
Salzwassersport
Nach dem Sport kann man Wakeboard, Surfbrett oder Kajak mit dem Aqua2go sofort reinigen. So werden Schäden an der Ausrüstung durch Sand und Salz vermieden.
Reitsport
Durch den verstellbaren Sprühstrahl kann man mit dem Aqua2go sowohl das Pferd waschen als auch Anhänger und Ställe reinigen. Das Pferd nach einem langen Ritt mit weichem Strahl abspülen, Ställe und Anhänger werden mit einem harten Strahl gesäubert.
Lieferumfang
- Hochdruckreiniger
- 17-Liter-Wassertank
- Wasserschlauch
- Düsenkopf
- Brausekopf
- Bürstenkopf
- 12 Volt Anschlusskabel
- 220 Volt Netzadapter
- Bedienungsanleitung
Technische Daten
| Wasserdruck | - 3 bis 9 Bar |
| Fassungsvermögen Wassertank | - 17 Liter |
| Dauerreinigung mit einem Wassertank | - Bis zu 12 Minuten |
| Dauerreinigung mit einer Akkuladung | - Bis zu 5 Tankfüllungen |
| Max. Wassertemperatur | - 45°C |
| Stromversorgung | - Integrierter Akku oder 12-Volt-Anschluss - 220-Volt-Netzadapter |
| Betriebsgeräusch | - < 45 dB |
| Länge Wasserschlauch | - 6 m |
| Länge 12-V-Anschlusskabel | - 3,5 m |
| Gewicht | - ca. 7 kg |
| Abmessungen | - 330 (B) x 500 (H) x 230 (T) mm |
Dies ist eine Einladung zur Offertstellung. Lieferumfang gemäss Herstellerangabe mit Herstellergarantie; Bilder und Texte können abweichen.
Informationen
Ladenlokal
Verfügbarkeit
Adresse / Impressum / Öffnungszeiten
Datenschutz
Bankverbindung
Versandarten
Zahlungsmittel
Reparaturen und Garantieleistungen
Konto
Login
Passwort-Hilfe
Registrieren
Kontakt
Telefon
Chat
Email
Ticket-System
CHF
EUR
USD
Sprache
Englisch
Deutsch
Französisch
Italienisch
Chinesisch
Spanisch
Serbisch
Kroatisch
Portugiesisch
Türkisch
Albanisch
Ukrainisch























