Unser Team

Geschäftsführer

Frédéric Steinfels

Frédéric Steinfels

Planung und Vorführung von Heimkino, HiFi und IT Systemen. Nach Möglichkeit bitte Ihren Besuch ankündigen. mehr…

Verkauf und Administration

Dominik Krüger

Dominik Krüger

Ich nehme Ihre Anfragen und Abklärungen entgegen und bediene Sie gerne in unserem Ladenlokal. Besuchen Sie uns. mehr…

AVM FRITZ!Box WLAN 5530 FIBRE XGS-PON Weiss-Rot

Modem/Router/TK, extern, Analog, AON (Active Optical Netzwork), DECT, GPON (Gigabit Passive Optical Network), per App steuerbar, Datenübertragung W-LAN Mesh, W-LAN, W-Lan 802.11 n, W-Lan 802.11 ac, W-Lan 802.11 ax, WiFi 6, Dual-Band-Betrieb, Datentransferrate W-Lan maximal 3.000 MBit/Sekunde, Schnittstellen Glasfaseranschluss, Anschlüsse 3 x Ethernet RJ45 LAN, 1 x Anschluss für Analoge Telefone, Anrufbeantworter, Fax




Herstellerlink

  • Preis und Verfügbarkeit
  • Produktbeschreibung
  • Technische Daten 2
  • Technische Daten 3
  • Zubehör
  • Zubehör von
Anwendungsbereich: Small/Medium Business, Home, Basisanschluss: Glasfaser (FTTH), SFP Anschlüsse: 1, SFP Geschwindigkeit: 10 Gbit/s, Modemtyp: FTTH (XGS-PON), WAN, RJ-45 Anschlüsse: 3

  • WLAN Standard: IEEE 802.11a (Wi-Fi 1), IEEE 802.11ac (Wi-Fi 5), IEEE 802.11ax (Wi-Fi 6), IEEE 802.11b (Wi-Fi 2), IEEE 802.11g (Wi-Fi 3), IEEE 802.11n (Wi-Fi 4)
  • Frequenzband: 2.4 GHz; 5 GHz, für bis zu 3000 Mbit/s
  • Basisanschluss: Glasfaser (FTTH), WAN Anschlüsse: 0, RJ-45 Anschlüsse: 3, SFP Anschlüsse: 1
  • Glasfaseranschlüsse bis 10 GBit/s (XGS-PON)
  • Netzwerk mit 1 x 2.5-Gigabit-LAN und 2 x Gigabit-LAN
  • Für 6 Schnurlostelefone, inkl. Anrufbeantworter
  • 1x FRITZ!SFP XGS-PON
  • 1x 4m Glasfaserkabel (LC/APC > LC/APC)
  • 1x Netzteil mit 1.5 m langem Kabel
  • 1x 1.5 m langes LAN-Kabel
  • 1x Installationsanleitung
Logistikmaße mit Verpackung
extern
W-LAN
W-Lan 802.11 n
WPA 2-Verschlüsselung
WPS
W-Lan 802.11 ac
Dual-Band-Betrieb
(Höhe # cm)4.3
Ethernet RJ45 LAN (# x)3
Firewall
VPN
per App steuerbar
W-LAN Mesh
(Datentransferrate W-Lan maximal # MBit/Sekunde)3000
(Breite # cm)26
(Tiefe # cm)15
Modem/Router/TK
Analog
DECT
Anrufbeantworter
Kindersicherung
Voice-over-IP (VoIP) Telefonie
(Höhe # cm)6.8
Anschluss für Analoge Telefone, Anrufbeantworter, Fax (# x)1
(Breite # cm)20.8
WPA 3-Verschlüsselung
W-Lan 802.11 ax
WiFi 6
(Tiefe # cm)18.3
Glasfaseranschluss
AON (Active Optical Netzwork)
GPON (Gigabit Passive Optical Network)
(Gewicht # kg)0.341
(Gewicht # kg)0.728
Technische Daten
Antennengewinn Max.2
Frequenzband2.4
Tiefe150
RJ-45 Geschwindigkeit10/100/1000 Mbit/s
WLAN StandardIEEE 802.11ac (Wi-Fi 5)
WLAN StandardIEEE 802.11ax (Wi-Fi 6)
AnwendungsbereichHome
AnwendungsbereichSmall/Medium Business
ModemtypWAN
AntennenanschlussAntennen Intern vor verbaut
Anzahl PoE Ports0
PoE Budget0
WLAN StandardIEEE 802.11a (Wi-Fi 1)
WLAN StandardIEEE 802.11g (Wi-Fi 3)
Frequenzband5
WLAN Geschwindigkeit 5GHz2400
WLAN VerschlüsselungWPA2-PSK (WPA2-Personal)
WLAN on/off SchalterJa
WPSJa
Mobilfunk StandardNicht vorhanden
Sicherheits FeaturesQuality of Service (QoS)
Sicherheits FeaturesSPI-Firewall
Sicherheits FeaturesVPN-Unterstützung
Sicherheits FeaturesWLAN Gastzugang
ZusatzfunktionenDECT-Basisstation
ZusatzfunktionenHotspot
ZusatzfunktionenIPsec-VPN
ZusatzfunktionenTR-069
ZusatzfunktionenUSB 3G/4G Support
ZusatzfunktionenUSB-Druckerserver
ZusatzfunktionenUSB-Network Attached Storage
PoE StandardKein PoE
WLAN StandardIEEE 802.11b (Wi-Fi 2)
WLAN StandardIEEE 802.11n (Wi-Fi 4)
WLAN VerschlüsselungWEP
WLAN VerschlüsselungWPA-PSK (WPA-Personal)
RJ-45 Anschlüsse3
ZusatzfunktionenWLAN-Zeitplanerstellung
Anzahl Prozessorkerne2
SFP Geschwindigkeit10 Gbit/s
WLAN Geschwindigkeit 2.4GHz600
Höhe43
Leistungsaufnahme Betrieb18
WAN Anschlüsse0
ZusatzfunktionenWeb Filtering
Breite208
RJ-45 Geschwindigkeit1/2.5 Gbit/s
SFP Anschlüsse1
ZusatzfunktionenWLAN Spectrum Analyzer
WLAN Geschwindigkeit Max.3000
BasisanschlussGlasfaser (FTTH)
WAN zu LAN Durchsatz2500
ModemtypFTTH (XGS-PON)
Erwägen Sie den Kauf dieses Zubehörs
Dieses Produkt ist Zubör von folgenden Produkten.
Lade das Suchresultat, bitte warten

Dies ist eine Einladung zur Offertstellung. Lieferumfang gemäss Herstellerangabe mit Herstellergarantie; Bilder und Texte können abweichen. Versandkosten basieren auf einem Gewicht von ?.