DLink D-Link DEM-CB300S SFP+ Kabel, 3m, Direct Attached für DGS-3620/3420 Switch
DataSheet
Zubehörtyp: Stacking Kabel
3 m, passend für DGS-3620/3420 Serie
Herstellerlink
Zubehörtyp: Stacking Kabel
- SFP+ Kabel zum Einsatz mit DGS-3620-/3420-Switch-Serien
- Länge: 3 Meter
- SFP+ Direct Attached Kabel
3 m, passend für DGS-3620/3420 Serie
- SFP+ Direct Attached Kabel
- SFP+ Kabel zum Einsatz mit DGS-3620-/3420-Switch-Serien
- Länge: 3 Meter
| Hersteller | D-LINK |
|---|---|
| Produktgruppe | Netzwerk-Switches |
| Produkttyp | Stacking-Kabel |
| Farbe | schwarz |
| Länge | 3 m |
| Lieferumfang | 1× D-Link DEM-CB300S 10GbE Direct Attach SFP+ Kabel, 3 m |
| Anzahl Ports gesamt | 2 |
| Betriebstemperatur min. | -40 °C |
| Betriebstemperatur max. | 85 °C |
| Lagertemperatur min. | -40 °C |
| Lagertemperatur max. | 85 °C |
| Gewicht | 220 g |
| Verpackungshöhe | 60 mm |
| Verpackungsbreite | 270 mm |
| Verpackungstiefe | 320 mm |
| Paketgewicht | 0.307 kg |
Herstellerlink
- Preis und Verfügbarkeit
- Produktbeschreibung
- Technische Daten
- Zubehör
- Zubehör von
Das D-Link DEM-CB300S ist ein 3 Meter langes 10 GbE SFP+ Direct Attach Kabel für Hochgeschwindigkeits-Netzwerkverbindungen zwischen SFP+-Ports. Es bietet bis zu 10 Gigabit/s Datenrate, eine passive Twinaxial-Konstruktion ohne externe Stromversorgung und eignet sich perfekt für Rechenzentren, Server-Rack-Verkabelung und kurze Distanzen bei geringem Platzbedarf.
Das D-Link DEM-CB300S ist ein hochwertiges 10 GbE SFP+ Direct Attach Kabel mit einer Länge von 3 Metern zur Verbindung zwischen kompatiblen Netzwerkgeräten mit SFP+-Schnittstellen. Die passive Twinaxial-Konstruktion ermöglicht hohe Datenraten von bis zu 10 Gigabit/s ohne zusätzliche Stromversorgung und sorgt für eine stabile, effiziente Verbindung mit geringer Latenz. Dank seiner robusten Bauform und der Bauweise als direktes SFP+-Kabel eignet sich das Kabel besonders für Anwendungen in Rechenzentren, Server-Racks oder überall dort, wo kurze, hochleistungsfähige Verbindungen zwischen Netzwerkgeräten erforderlich sind. Es unterstützt Standard-SFP+-Verbindungen und ist kompatibel mit D-Link xStack- und Managed-Switch-Serien, darunter DGS-3420, DGS-3620, DXS-3600 und weitere. Die passive Verbindung reduziert Energieverbrauch und Kosten gegenüber aktiven Lösungen und liefert dennoch zuverlässige Leistung im 10G-Bereich.
Das D-Link DEM-CB300S ist ein hochwertiges 10 GbE SFP+ Direct Attach Kabel mit einer Länge von 3 Metern zur Verbindung zwischen kompatiblen Netzwerkgeräten mit SFP+-Schnittstellen. Die passive Twinaxial-Konstruktion ermöglicht hohe Datenraten von bis zu 10 Gigabit/s ohne zusätzliche Stromversorgung und sorgt für eine stabile, effiziente Verbindung mit geringer Latenz. Dank seiner robusten Bauform und der Bauweise als direktes SFP+-Kabel eignet sich das Kabel besonders für Anwendungen in Rechenzentren, Server-Racks oder überall dort, wo kurze, hochleistungsfähige Verbindungen zwischen Netzwerkgeräten erforderlich sind. Es unterstützt Standard-SFP+-Verbindungen und ist kompatibel mit D-Link xStack- und Managed-Switch-Serien, darunter DGS-3420, DGS-3620, DXS-3600 und weitere. Die passive Verbindung reduziert Energieverbrauch und Kosten gegenüber aktiven Lösungen und liefert dennoch zuverlässige Leistung im 10G-Bereich.
Technische Daten
SFP+ Anschlüsse
2
Systemkompatibilität
DGS-3620/3420 Serie
Zubehörtyp
Stacking Kabel
Erwägen Sie den Kauf dieses Zubehörs
Lade das Suchresultat, bitte warten
Dieses Produkt ist Zubör von folgenden Produkten.
Lade das Suchresultat, bitte warten
Dies ist eine Einladung zur Offertstellung. Lieferumfang gemäss Herstellerangabe mit Herstellergarantie; Bilder und Texte können abweichen.
Informationen
Ladenlokal
Verfügbarkeit
Adresse / Impressum / Öffnungszeiten
Datenschutz
Bankverbindung
Versandarten
Zahlungsmittel
Reparaturen und Garantieleistungen
Konto
Login
Passwort-Hilfe
Registrieren
Kontakt
Telefon
Chat
Email
Ticket-System
CHF
EUR
USD
Sprache
Englisch
Deutsch
Französisch
Italienisch
Chinesisch
Spanisch
Serbisch
Kroatisch
Portugiesisch
Türkisch
Albanisch





























